Нижний Новгород оказался внизу рейтинга по чистоте воздуха

Нижний Новгород оказался внизу рейтинга по чистоте воздухаProGorodNN

Город попал в красную категорию

Нижний Новгород оказался в проблемной зоне с точки зрения экологии. Об этом сообщает пресс-служба организации "Гринпис России".

Организация составила рейтинг городов России, главным критерием которого стала готовность властей бороться с загрязнением воздуха из-за транспорта.

"Запросы "Гринпис" направил в администрации 77 населенных пунктов. По полученному ответу города делились на три категории: зеленую, желтую и красную", - сообщили в организации.

Нижний Новгород попал в красную зону рейтинга. Администрация города не прислала в организацию свой ответ.

Кстати, особое внимание в рейтинге было уделено городам-организаторам Чемпионата мира по футболу. Среди них также в красной зоне оказались Сочи и Саранск. Ответы администрации Самары и Волгограда удовлетворили "Гринпис" лишь частично. А вот вВласти Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Калининграда порадовали организацию готовностью бороться за экологию.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости