Стало известно, причастен ли московский маньяк к убийству нижегородки Марии Гликиной

Стало известно, причастен ли московский маньяк к убийству нижегородки Марии Гликинойфото из социальных сетей

Экспертиза ДНК уже была проведена

На прошлой неделе мы писали о том, что правоохранители задержали мужчину, который набросился с ножом на 11-летнюю девочку. Оказалось, что злоумышленник причастен еще к двум серьезным преступлениям и очень похож на предполагаемого убийцу нижегородки Марии Гликиной. 

Напомним, преступник напал на 11-летнюю девочку в одном из домов в Москве. Днем 8 июня в подъезде одного из домов мужчина напал с ножом на 11-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве. Мужчину задержали, когда он направлялся на автобусе в Нижний Новгород. Правоохранители обратили внимание на сильное сходство преступника с предполагаемым убийцей нашей землячки. 

Правоохранителями было принято решение о проведении экспертизы ДНК. Однако, как сообщили позже полицейские, анализ показал непричастность мужчины к жесткому убийству Марии. Анонимный источник в правоохранительных органах поделился подробностями с ProGorodNN: 

«Следствие располагает биоматериалом убийцы Марии Гликиной. На одном из этапов расследования, у правоохранителей была версия, что убийцей может быть человек, живущий в центре города. Были опрошены и сдали анализ ДНК сотни нижегородцев. Этот мужчина на 100 процентов не причастен к убийству девушки. Следственные действия продолжаются». 

Кроме того, анонимный источник рассказал о том, что за последний год в убийстве Гликиной признались несколько человек. Все они оказались людьми с нездоровой психикой: 

«Они сами приходили и делали «признание». Но на этапе допроса становилось понятно, что они просто наговаривают на себя и страдают расстройствами психики. Расследование этого дела не стоит на месте, как бы многим не казалось. Им занимаются лучшие сотрудники уголовного розыска. Дело на контроле у начальника полиции и СК по Нижегородской области». 

Напомним, Мария Гликина была зверски убита в 2014 году. Несколько дней Марию искали полиция, близкие и волонтеры. Тело ее было найдено в подвале заброшенного дома в центре города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости