Жительница Дзержинска, 63 года прикованная к инвалидной коляске, прыгнула с парашютом

Жительница Дзержинска, 63 года прикованная к инвалидной коляске, прыгнула с парашютомФото предоставлено ООИК "ПараПлан" г. Дзержинск

Татьяна Куприянова мечтала о полете с детства

Жительница Дзержинска 63-летняя Татьяна Куприянова, всю жизнь прикованная к инвалидному креслу,  исполнила свою детскую мечту - она прыгнула с парашютом. "Можно осуществить любую мечту, главное не бояться и действовать", - уверена Татьяна Куприянова. О секретах исполнения желаний Татьяна Куприянова рассказала читателям "ProГород".

О прыжке

Ощущения от прыжка с парашютом потрясающие! Это такая красота! Ты ощущаешь себя птицей! Хотелось продлить время полета, потому что это прекрасно. Ты видешь, в каком удивительно прекрасном мире мы живем, от его красоты дух захватывает. С высоты видешь не только прекрасное, но и понимаешь, насколько мелкие большинство наших проблем. Мы часто придумываем проблемы, там, где их нет, забывая, радоваться этому миру и жизни. Нет, мне не было страшно. Я не лукавлю. Страха не было. Я всю жизнь мечтала о таком полете. Но я реалист и понимала, что для человека, который всю жизнь передвигается на инвалидной коляске, прыжок с парашютом - это желание больше, чем смелое. О том, что это осуществимо я поняла, подружившись с молодыми ребятами из нашего дзержинского клуба инвалидов-колясочников "ПараПлан". Они меня поддержали, помогли. Видели бы вы, как они все радовались моему счастливому преземлению! У меня было ощущение, что в этот момент исполнилась не только моя заветная мечта!  

О мечтах

Мне было где-то чуть больше трех лет, меня оставили с бабушкой. Я смогла забраться на подоконник. Даже в три года я понимала, что это опасно, поэтому старалась крепко держаться  рукой за раму. Я смотрела в небо и понимала, что хочу летать. Бабушку я перепугала своим поступком так сильно, что она говорила родителям, что больше со мной не останется няньчиться. Разумеется, тогда это была не мечта о прыжке с парашютом, а просто мечта о полете. Этим летом я исполню еще одну, а возможно, даже две своих мечты. Я давно хотела увидеть своими глазами море. Но пока была только на Горьковском море. И вот этим летом я еду на море! А может быть даже займусь дайвингом. Да! Побывать на дне морском - еще одна моя мечта!

О семье

Мне повезло, у меня очень счастливая жизнь. Я родилась такой: с одной ногой. Но мои родители от меня не отказались, я всю жизнь была окружена любовью. Не жалостью, нет, не жалостью. Именно любовью! У меня два брата и сестра. Мой брат, когда узнал о моем прышке с парашютом сказал: "Я горжусь тобой, я рад за тебя!" Для меня это очень дорогие слова. Мне жаль, что мой муж не дожил до этого времени, не увидел, что моя мечта осуществилась. Мы были не просто супругами, а и большими друзьями. Это важно в семье. А вот моя дочь Ольга поехала со мной, она переживала пока длился мой полет, она обнимала и поздравляла меня после приземления. Моя внучка 11-летняя Арина гордится бабушкой и говорит, что немного завидует мне.

О счастье

Каждый человек может быть счастливым, каждый может осуществить свои мечты. Главное - не бояться и при этом относиться ко всему реалистично. Когда я была совсем еще юной девушкой, таких колясок, как сейчас не было. Но я была уверена, что должна жить полной жизнью, насколько это позволит мне мое состояние здоровья. Выбор профессии тогда был ограничен, с современными колясками этот список значительно расширился. Но тогда список доступных профессий был невелик. Я выбрала бухгалтерию и 30 лет проработала бухгалтером в управлении здравоохранения Дзержинска. Мне очень нравилась моя работа. Я не отбывала время, мне нравилось то, что я делаю! Я желаю все читателям "ProГород" исполнения заветных желаний!

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости