Преимущества установки кондиционера в «Мерседес Спринтер»

Преимущества установки кондиционера в «Мерседес Спринтер»Фото компании

Вопрос кондиционирования салона автомобиля особенно остро стоит в летнее время

Постоять в пробке на жаре – целое испытание для организма человека. На водителе лежит огромная ответственность за пассажиров. При перегреве на солнцепеке реакция заметно снижается, рассеивается внимание, может повыситься давление. Такие факторы могут привести к аварии.

Как выбрать систему кондиционерования

Чтобы поездка доставляла только приятные эмоции, а водителю было комфортно работать, следует установить на «Мерседес Спринтер кондиционер». В настоящее время предлагается большой выбор систем охлаждения для этой модели автомобилей. Они отличаются брендом изготовителя и способностью больше или меньше вырабатывать холод. Главные критерии подбора:

  • устройство должно быть удобно в эксплуатации, не требовать частого техобслуживания;

  • кондиционер на «Мерседес Спринтер» должен иметь возможность дозаправки охлаждающего компонента;

  • продавец обязан дать гарантии на оборудование;

  • в случае поломки ремонт должен укладываться в соразмерную сумму;

  • Сервисное обслуживание при нормальных условиях эксплуатации проходит в режиме один раз в полтора – два года;

Преимущества профессиональной установки

Почему важна установка кондиционеров на «Мерседес Спринтер»?  Какую бы вы модель ни выбрали, не пытайтесь монтировать систему самостоятельно. Есть множество моментов, хорошо знакомых мастеру, о которых вы даже не догадываетесь. Малейшая неточность приводит к сбою в системе и ненадежной работе оборудования.

Установка кондиционера на «Мерседес»  квалифицированными мастерами дает преимущества:

  • мастера не повредят изделие и автомобиль;

  • правильный монтаж увеличивает срок работы системы;

  • профессионалы выполнят работу в сжатые сроки;

  • сохраняются гарантийные обязательства для кондиционера на «Спринтер» и самого автомобиля;

  • Выбирая систему охлаждения, учитывайте, в каких условиях будет работать транспорт, – нужно охлаждать водительское место или пассажирский салон. Большим спросом пользуются крышные системы различных марок. Существует автономный прибор, который при малом потреблении топлива достаточно хорошо охлаждает салон;

Советы по эксплуатации:

  1. Многие автолюбители не знают, что охлаждать машину нужно при плотно закрытых дверях и окнах. Чтобы быстрее пошел процесс, до включения кондиционера в Mercedes Sprinter несколько минут постойте с открытыми дверями.

  2. Запотевшие боковые окна можно быстро высушить с помощью включенных одновременно печки и кондиционера, воздух быстро становится сухим.

  3. Во время зимнего периода не забывайте раз в неделю включать систему охлаждения минут на десять, все узлы успеют смазаться маслом и не растрескаются.

  4. Климатическое оборудование не подлежит самостоятельному ремонту, обязательно обратитесь в сервисный центр. Для починки необходимо профессиональное оборудование, так как требуется полная герметичность при работе с хладагентом.

  5. Кондиционер не будет работать если температура на улице «за бортом» ниже запрограммированной, а также при утечке хладагента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости