Новые функции появились на портале госуслуг Нижегородской области

Новые функции появились на портале госуслуг Нижегородской областиpixabay.com

С помощью сайта можно узнать ИНН и оформить заявление на загранпаспорт

На региональном портале госуслуг появились новые функции. Об этом сообщает министерство информационных технологий и связи Нижегородской области. 

Теперь через портал можно узнать свой ИНН и отправить заявление по получение загранпаспорта. Сответствующие виджеты на Едином портале государственных и муниципальных услуг размещены в левой колонке меню и в тематических разделах.

Чтобы заполнить на сайте заявление на загранпаспорт, придется потратить не больше получаса. Само заявление, поданное через портал, обладает такой же юридической силой, как и письменное. Сразу после оформления будут назначены время и дата, в которые можно будет прийти за готовым документом. 

"При этом при подаче заявления и оплате госпошлины на заграничный паспорт через портал госуслуг предоставляется скидка 30 процентов, - рассказал министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов о еще одном важном преимуществе. 

Чтобы получить номер ИНН, нужно ввести личные данные: ФИО, дату и место рождения - и указать данные документа удостоверяющего личность, а затем нажать кнопку "Получить услугу". Ответ на запрос придет через минуту.

Стоит отметить, что для получения таких опций на портале пользователь должен авторизоваться.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости