Появились новые подробности в деле обвиняемого в убийстве соседки прокурора

Появились новые подробности в деле обвиняемого в убийстве соседки прокурораpixabay.com

Мужчине избрали меру пресечения

Вчера мы писали о том, что бывшего заместителя прокурора Нижегородской области Виктора Морозова подозревают в убийстве соседки. ProGorodNN узнал подробности скандальной истории. 

Напомним, тело 69-летней женщины обнаружили в ее собственном доме в селе Безводное Кстовского района 5 марта. По версии следствия, в день смерти к пенсионерке в гости приходил сосед. Знакомые поссорились, и мужчина сначала избил приятельницу, а потом задушил ее. После этого он попытался сымитировать ограбление: разбросал по дому мебель, одежду и документы женщины, а потом ушел. 
ProGorodNN удалось пообщаться с соседями арестованного генерала. С их слов, Виктор Морозов всегда был очень замкнутым и угрюмым. Такое состояние жители связывали с трагедией в его семье. Вот что рассказала одна из соседок: 

«У его жены была болезнь Альцгеймера. Несколько лет мучился с ней, сиделок нанимал… Понятное дело, когда такое горе дома, улыбаться не будешь. Тем более, у него и пост такой важный. Нас это не смущало. Спустя время оказалось, что у его супруги болезнь Альцгеймера перешла в рак головного мозга. Женщине нужны были серьезные медикаменты, такие как морфин. Прокурор покупал их у убитой соседки – она работала в аптеке. Ходят слухи, что он начал брать больше этого препарата и продавать кому-то. В итоге, он ей задолжал денег. Она отказалась давать ему лекарства, пока не вернет долг. Может, поэтому и решился на расправу. Все, что мы знали, рассказали правоохранителям». 

Кстати, в аптеке, где работала убитая женщина, комментарии дают неохотно. ProGorodNN удалось выяснить, что пенсионерка работала только в ночные смены, но препараты никогда не пропадали. Правоохранители также допрашивают и бывших коллег убитой женщины, а также уже изъяты камеры видеонаблюдения. 

Подозреваемому в убийстве генералу уже назначили меру пресечения. Несмотря на то, что прокурор предлагал домашний арест, суд счел нужным назначить арест до 16 сентября. Расследование дела продолжается.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости