В Нижегородской области при загадочных обстоятельствах пропал 23-летний парень

В Нижегородской области при загадочных обстоятельствах пропал 23-летний пареньФото ПСО "Волонтер"

Молодой человек отправился отдыхать с друзьями, но обратно не вернулся

В Нижегородской области при загадочных обстоятельствах пропал 23-летний Яков Щетников. Молодой человек отправился отдыхать с друзьями, но обратно не вернулся. Родные просят помощи в поисках. 

Яков Щетников пропал в Володарске 15 июля. Парень ушел с друзьями и бывшей девушкой на шашлыки. После «гулянки» домой вернулись все, кроме Яши. Семья парня забила тревогу. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, поэтому близкие обратились за помощью к волонтерам, полиции и неравнодушным жителям. 

История пропажи парня весьма загадочна. Примечателен тот факт, что друзья Якова Щетникова спокойно вернулись домой без него. Вот что рассказывает близкая подруга семьи Алина: 

«Они отдыхали на реке, жарили шашлыки. Вернулись все, кроме нашего Яши. У нас вызывает подозрение то, что они дают какие-то сбивчивые показания. Много вопросов в этой истории. Друзья и бывшая девушка говорят, что он отошел от них меньше, чем на километр. Вроде бы и купался в реке. Когда все собрались домой, Яши рядом не было. Но компанию это не смутило, они просто отправились домой! На вопросы отвечают с трудом, у нас ощущение, что они чего-то не договаривают». 

Семья Якова обратилась за помощью в поисковую организацию "Лиза Алерт". Несмотря на то, что волонтеры не занимаются поисками на воде, нижегородцам в помощи не отказали. Кроме того, родные Яши просили помощи у МЧС, но в этом ведомстве получили отказ: 

«Нам сказали, что течение слишком сильное и искать не получится. Родители Якова написали заявление в полицию. Думаем о самом страшном, что Яша утонул. Близкие рассматривают версию, что он тонул на глазах у компании, но они не предприняли никаких попыток, чтобы помочь. По этой причине сейчас и несут бред». 

В полиции сообщили, что заявление семьи принято, делом уже начали заниматься. В ближайшее время решится вопрос о привлечении к поискам водолазов. Кстати, друзья, которые отдыхали с пропавшим, на контакт со СМИ не идут. 

Приметы: рост 180 см, телосложение среднее, лысый, глаза голубые. 

Был одет в белую футболку, серую кофту, камуфляжные штаны, белые носки. 

Особые приметы: шрам на голове, круглый шрам на правой ноге. 

Если вам что-либо известно о местонахождении Якова Щетникова, позвоните по телефонам 8(831)291-51-51 (волонтеры) или 102 (полиция).

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости