Олега Сорокина перевели из СИЗО-2 в ИВС‍ в Нижний Новгород

Олега Сорокина перевели из СИЗО-2 в ИВС‍ в Нижний НовгородProGorodNN

Его защита не согласна с принятым решением

Экс-градоначальника Нижнего Новгорода Олега Сорокина перевели из СИЗО-2 в ИВС ГУ МВД России по Нижегородской области на проспекте Гагарина. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ" со ссылкой на адвоката Вадима Богданова.

Со слов защитника, следователь СК не объяснил перевод чиновника. А в уведомление указано, что Олег Сорокин переведен из СИЗО-2 из-за "следственной необходимости".  Адвокаты недовольны такой позицией следствия и направили жалобы в Генеральную прокуратуру и Нижегородский районный суд.

- Условия содержания в ИВС значительно хуже, чем в СИЗО-2. В кабинете, где он знакомится с материалами дела, идет ремонт. В железной клетке, в которую он помещен, нет стола, и он вынужден делать записи и пометки, держа листы на коленях», – рассказал Вадим Богдан.

Напомним, 19 декабря 2017 года экс-градоначальник Нижнего Новгорода был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.  3 мая Олег Сорокин и его защита были уведомлены об окончании следственных действий. На этой неделе Нижегородский районный суд отказал следователям СК, которые просили ограничить время на ознакомление Олега Сорокина с материалами дела.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости