Детям, убитым Олегом Беловым, поставили памятник спустя три года

Детям, убитым Олегом Беловым, поставили памятник спустя три годаProGorodNN

Его установила компания "Камнеград Нижний Новгород"

В начале этого месяца мы писали о том, что Валентина Зайцева, теща Олега Белова, просит помощи в установке памятника на могиле ее дочери и шестерых внуков.

Трагедия произошла летом 2015 года. В первые числа августа 2015 года расчлененные тела шестерых малышей и 32-летней беременной женщины нашли в квартире одного из домов по улице Верхне-Печерской Нижнего Новгорода. Их тела были запакованы в 12 черных полиэтиленовых пакетов. Оказалось, что на жестокую расправу решился глава семейства - Олег Белов. Он сначала убил свою семью, а потом свою престарелую мать. Также он пытался расправиться и с Валентиной Николаевной. Он поджидал пенсионерку в ее саду, но его во время задержали сотрудники правоохранительных органов. При задержании детоубийца еще оказал сопротивление. Теперь Олег Белов сидит в тюрьме. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы. А женщина на старости лет осталась в полном одиночестве.

Валентина Зайцева постоянно навещает могилу дочери и внуков. С ее слов, в прошлом году администрация завезла на могилу песок, а недавно на могиле появились дорожки из гальки и ограждение. О том, кто это сделал, женщина не знает. 

установка памятника на могиле Юлии Зайцевой и ее шестерых детей, убитых Олегом Беловым летом 2015 года

Но у пенсионерки нет денег, чтобы установить памятник и она обратилась к журналистам ProGorodNN за помощью в этом вопросе. Спустя несколько дней на эту просьбу откликнулась компания "Камнеград Нижний Новгород". И вот за несколько дней до третьей годовщины со дня трагической смерти женщины и ее шестерых детей на их могиле установили красивый памятник.

установка памятника на могиле Юлии Зайцевой и ее шестерых детей, убитых Олегом Беловым летом 2015 года
установка памятника на могиле Юлии Зайцевой и ее шестерых детей, убитых Олегом Беловым летом 2015 года

Валентина Николаевна после установки памятника позвонила в редакцию со словами благодарности:

- Я в течение трех лет не могла установить памятник на могиле дочери и внуков. К сожалению, он мне был не по карману. После их смерти я осталась совсем одна, кроме них у меня ведь никого и не было. Очень страшно хоронить своих же детей. После этой трагедии я уже и не верила, что есть добрые люди, которые могут помочь и протянуть руку. Журналисты ProGorodNN написали обо мне статью и на мой крик души откликнулись ребята. В один из дней позвонил мужчина с приятным голосом и сказал, что они могут мне помочь. Оказалось, молодой человек работает в компании "Камнеград Нижний Новгород". Они сделали и установили памятник моей дочери и внукам, которые были моей отдушиной. Работники очень аккуратно и красиво все сделали. Я даже не знаю, как им выразить свою признательность и благодарность.

Со слов Валентины Зайцевой, на могилу часто приходят абсолютно незнакомые люди, приносят цветы и поминают. На кладбище могилу Юлии Беловой и ее малышей называют "ребятки".

памятник на могиле Юлии Зайцевой и ее шестерых детей, убитых Олегом Беловым летом 2015 года

Генеральный директор Владимир Тамаров говорит, что они часто откликаются на беды нижегородцев и всегда стараются им помочь. 

- В ситуации, в которой оказалась Валентина Николаевна может оказаться каждый человек и в таких случаях всегда надо протягивать руку помощи людям. Конечно люди после таких трагедий находятся в стрессовой ситуации и порой очень не просто узнать, что именно они хотят. К счастью, нам удается с ними найти общий язык и прийти к конкретным вариантам решения поставленных задач, - сказал Владимир Евгеньевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости