Глеб Никитин открыл Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею

Глеб Никитин открыл Кубок губернатора Нижегородской области по хоккеюФото: пресс-служба правительства Нижегородской области

С 5 по 11 августа в Нижнем Новгороде проходит X юбилейный Кубок губернатора Нижегородской области

5 августа в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный» глава Нижегородской области Глеб Никитин торжественно открыл X юбилейный Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею.

- Совсем недавно завершился Чемпионат мира по футболу, и за время турнира мы научились болеть не только за своих, но и за другие команды, - сказал во время церемонии открытия Глеб Никитин. - Уверен, нижегородцы соскучились по хоккею и готовы поддерживать не только родное «Торпедо», но и другие клубы, демонстрирующие яркую и содержательную игру.

По мнению главы региона, Кубок губернатора – значимый турнир по нескольким причинам.

- Во-первых, многим командам интересно играть против «Торпедо», - считает Глеб Никитин. - На протяжении последних лет наш клуб демонстрирует успешную игру. Во-вторых, в Нижнем Новгороде отличные болельщики, которые любят хоккей и умеют болеть. Здесь хочется побеждать. Кубок губернатора - престижный и процветающий турнир, организованный при поддержке правительства Нижегородской области. 

 Глеб Никитин также поблагодарил Валерия Шанцева, который «много сделал для того, чтобы этот турнир состоялся».

- Безусловно, мы будем ждать побед и красивых матчей «Торпедо» на Кубке губернатора, но не менее важно качественно подготовиться к самому сезону Континентальной Хоккейной Лиги, заложить надежный фундамент, чтобы радовать нижегородцев во время чемпионата, - сказал глава региона Глеб Никитин. - Объявляю десятый юбилейный кубок губернатора открытым! 

Напомним, в играх Кубка губернатора Нижегородской области принимают участие шесть команд.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости