Глеб Никитин дал старт сезону футбольных игр среди дворовых команд

Глеб Никитин дал старт сезону футбольных игр среди дворовых командФото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Игры проводятся в рамках Всероссийского турнира "Кожаный мяч".

Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал старт Автозаводскому сезону футбольных игр среди дворовых команд. Первыми на поле вышли ребята 2003-2005 годов рождения.

- Мы видим, что интерес к спорту значительно вырос, в том числе благодаря прошедшему Чемпионату мира по футболу, - сказал Глеб Никитин. -  Наша задача – трансформировать этот интерес в большее количество занимающихся ребят. С одной стороны, это здоровый образ жизни и досуг, с другой - возможность вырастить звезд.

Лучшим юным футболистам, вышедшим на игру, Глеб Никитин вручил билеты от футбольного клуба "Нижний Новгород" на матч пятого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ "Нижний Новгород" - "Луч" (Владивосток).

Глава региона посетил в Автозаводском районе и обновленную хоккейную коробку. Этот объект был введен в эксплуатацию в 2011 году. Ремонтные работы на площадке с этого времени не проводились, поэтому у хоккейной коробки были повреждены борта, сетка, отсутствовало освещение. Некоторые жители даже выступали с инициативой избавиться от сооружения.

- Здорово, что этот спортивный объект преобразился, теперь здесь можно нормально играть в футбол и хоккей, потому что массовый спорт, о котором мы так много говорим, начинается со двора, - сказал Глеб Никитин

Хоккейная коробка была обновлена на средства меценатов. Планируется, что в ближайшее время еще 6 спортивных объектов в Автозаводском районе будут приведены в порядок.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости