Больной 10-летний нижегородец просит помочь ему вернуться из Грузии домой

Больной 10-летний нижегородец просит помочь ему вернуться из Грузии домойФото: предоставлено Натальей Миклютиной

Нужен спецтранспорт, чтобы доставить маленького Ираклия в родной город

Печальными последствиями обернулась поездка 10-летнего Ираклия Миклютина с родителями в Грузию. Во время отдыха мальчику неожиданно стало плохо, понадобилась госпитализация, а после этого операция. Теперь ребенка не могут доставить в Россию. 

Ираклий вместе с мамой и папой уехал в Грузию, чтобы погостить у родственников. Это уже не первая поездка семьи в эту страну. Во время отдыха мальчик плохо почувствовал себя. Обследование показало, что у ребенка непроходимость кишечника. Потребовалась срочная операция, которая дала осложнения. У Ираклия врожденный порок сердца, он перенес несколько операций.

- Хирургическое вмешательство в Грузии привело к тому, что у сына образовался тромб в сердце, - рассказывает мама мальчика Наталья Миклютина.- Ребенок уже две недели находится в реанимации. Нахождение здесь стоит огромных денег, мы уже должны более 400 тысяч рублей. Нам необходимо вернуться в Россию, чтобы получить медицинскую помощь, но с этим возникли проблемы. Ираклию нужно кислородное обеспечение и специальная транспортировка, при которой пассажир во время полета лежит, иначе Ираклий не перенесет перелета. Мы обратились за помощью в МЧС, медицину катастроф и наше посольство, но пока ничего не решено. 

Как оказалось, вопрос транспортировки мальчика взяли на контроль в Консульстве России в Грузии. К сожалению, дозвониться до них, чтобы получить комментарий по существу, не удалось. Тем временем папа ребенка уже продал имущество в Грузии, чтобы оплатить сумму счета, однако необходимы еще средства. Если и вы хотите помочь семье мальчика, вы можете отправить деньги на счет семьи: 

Реквизиты: 
639002429001104581 Екатерина Ивановна Л. или по номеру телефона 9200406028 
Или на карту мамы 2202 2003 6784 8346 Натальи Миклютиной с подписью для Ираклия

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости