Интервалы движения поездов нижегородского метро изменятся с 25 августа

Интервалы движения поездов нижегородского метро изменятся с 25 августафото ProГород

Поезда будут ходить чаще

Интервалы движения поездов нижегородского метро уменьшатся. Новые изменения в графике движения электричек подземки начнут действовать с 25 августа.

Напомним, с 6 августа в нижегородском метро были увеличены интервалы движения поездов. Сейчас на Автозаводской линии они составляют 7 минут, на Сормово-Мещерской - 10 минут. 

- Два первых летних месяца метро работало в очень напряженном режиме, поэтому в августе мы буквально на 3 недели увеличили интервалы, - сказал директор МП "Нижегородское метро" Олег Яушев. - В этом году интервалы меньше, чем в прежние годы, это связано с расширением подвижного состава.

В 2018 году нижегородский метрополитен приобрел пять составов к ЧМ-2018.  Сейчас профилактику проходят еще один состав с Сормовской линии и три состава - с Автозаводской. 

- Перед началом учебного года в график движения поездов опять вносятся коррективы, - сказал Олег Яушев. - После 25 августа возвращаем тот интервал движения поездов, к которому нижегородцы привыкли: будет 4 минуты на Автозаводской линии и 6 минут - на Сормовско-Мещерской.

Сейчас общая загрузка нижегородского метро в часы пик - 35 тысяч человек.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости