В деле обожженной новорожденной нижегородки в больнице появился новый оборот

В деле обожженной новорожденной нижегородки в больнице появился новый оборотProGorodNN

Есть информация, что от рук медсестры пострадал еще один ребенок

В деле обожженной новорожденной нижегородки в больнице появился новый оборот. Судебные процессы в отношении медсестры, допустившей халатность, уже начались. ProGorodNN пообщался с главными героями скандальной истории.

Напомним, трехнедельная Тая получила ожоги ягодиц II и III степеней в больнице «Айболит» в ноябре 2017 года. Медсестра положила на новорожденного ребенка грелку и, по имеющейся информации, оставила ее одну. Со слов мамы пострадавшей малышки, когда о ЧП стало известно, медперсонал попытался скрыть этот факт. В итоге помощь малышке была оказана не сразу. 

14 августа состоялось судебное заседание в отношении той самой медсестры. С журналистами женщина общаться не хочет, внятных комментариев не дает. Кстати, сразу после того случая она была уволена вместе с главным врачом больницы. На заседании выступала сама Наталья, исполняющая обязанности главного врача «Айболита», и свидетель Галина Балыкина. Последняя шокировала присутствующих своим заявлением: 

«Кроме Таисии от рук медперсонала «Айболита» пострадал еще один ребенок. Я находилась в этой больнице в 2017 году со своей дочкой. Подобный инцидент случился с 1 по 2 ноября. Врачи также скрыли этот факт. Мама ребенка лежала в соседней палате, поэтому я не знаю ее имени. Но прошу откликнуться и рассказать об этом случае». 

Как оказалось, эту информацию Галина Балыкина озвучила еще на первом судебном заседании в июле. ProGorodNN пообщался с мамой пострадавшей Таисии, Юлией Пикилиной. Женщина призналась, что эта информация заставила ее вновь пережить волнение: 

«Галя откликнулась на нашу беду, когда увидела репортаж по телевизору. Мы были в шоке от услышанного, вновь испытали страшное волнение! Мы очень хотим знать правду. Я тогда не поверила в историю с грелкой и сейчас мнения не изменила. Думаю, что причина ожогов дочери в другом». 

Кстати, сейчас маленькая Таисия чувствует себя хорошо – она очаровательна и игрива. В девочке не чают души как родители, так и старший брат. Но результат халатности врачей остался – на ягодицах у девочки серьезные рубцы от ожогов.

Фото предоставлено родственниками пострадавшей девочки: 

Отметим, что пока подтверждения информации о еще одном пострадавшем ребенке нет. Правоохранительные органы проверяют достоверность этого заявления. В свою очередь, мама и свидетель Галина Балыкина ищут маму этого ребенка с помощью социальных сетей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости