Ребенок и компьютер — как воспитать программиста?

Ребенок и компьютер — как воспитать программиста?pixabay.com

Вашего школьника трудно оторвать от компьютера? Не спешите паниковать! Мы назовем 3 причины, почему ПК для детей друг!

1. Компьютер для детей стал неотъемлемой частью школьной программы:

Информатика во многих школах преподается с 1 класса. Кроме того, по многим предметам сейчас жесткие требования по домашним заданиям — дети должны уметь делать презентации, составлять таблицы, графики... Далеко не всем это легко дается.

Выход: отведите школьника на курсы основ компьютерной грамотности! Во-первых, ваш ребенок овладеет всеми необходимыми знаниями для школьной программы, а во-вторых, опытные педагоги направят чадо на полезные и безопасные ресурсы.

 2. Компьютерная грамотность важна для коммуникации со сверстниками:

Дети часто обсуждают новые блоги, музыкальные клипы, компьютерные игры. Если ваш ребенок не умеет обращаться с техникой, то у него могут возникнуть проблемы в общении.

Выход: пройдя курсы программирования, ваш ребенок сможет самостоятельно создавать сайты, игры и компьютерные программы. Такой школьник, скорее всего, будет очень популярным среди сверстников!

3. Профессия программист востребована и хорошо оплачивается.

Многие дети хотят работать в сфере компьютерных технологий. Их примеры для подражания: Марк Цуккерберг, Павел Дуров, Стив Джобс. Средняя зарплата вебмастера в Нижнем Новгороде 50 000 рублей. Эта профессия подразумевает много знаний, которые будущие специалисты получают за 5 лет студенческой жизни.

Выход: на курсах программирования ребенок будет выполнять задания, которые в реальной жизни решают настоящие программисты! Это значит, что в институте ему будет гораздо проще стать успешным студентом.

Это лишь малая часть положительных моментов, которые ждут вашего ребенка, если он станет изучать ПК не только в развлекательных, но и в познавательных целях!

ВАЖНО:

  • выбрать место обучения, где преподают практикующие педагоги с опытом работы в крупных IT-компаниях;
  • чтобы в группах было не более 6 человек. Тогда ученику будет уделено достаточно внимания и его успехи не заставят себя ждать!
  • педагоги «Академии компьютерных наук BRAIZ” разработали уникальную авторскую методику, основанную на многолетней практике и опыте зарубежных коллег;
  • записаться на бесплатное пробное занятие, пока остались свободные места: +7 952 774 99 77 

...

  • 0

Популярное

Последние новости