В Нижнем Новгороде к отопительному сезону готово 90 процентов котельных

В Нижнем Новгороде к отопительному сезону готово 90 процентов котельныхфото ОАО "Теплоэнерго"

Работы по подготовке к зиме вышли на завершающую стадию

"Теплоэнерго" на 95 процентов выполнило испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а также на 90 процентов котельных и центральных тепловых пунктов.

Представители компании АО "Теплоэнерго" оценили ход работ по замене одного из котлов на самом крупном источнике теплоснабжения – Нагорной теплоцентрали.

«Капитальный ремонт котла ПТВМ-100 проводится с полной заменой  труб поверхности нагрева. На теплоснабжение потребителей эти работы никак не повлияют. Параллельно выполняются работы по модернизации системы химводоподготовки, что упростит обслуживание оборудования, улучшит качество подаваемого ресурса для потребителей», - подчеркнул начальник котельной НТЦ нагорного котельного цеха АО «Теплоэнерго» Евгений Суворов.

По словам генерального директора компании Ильи Халтурина, в рамках подготовки к отопительному периоду отремонтировано пять крупных котлов, на них уже завершены гидравлические испытания, ремонтники приступили к обмуровочным работам. Также были обновлены 18 дымовых труб и капитально отремонтированы строительные конструкции 23 зданий котельных и теплопунктов. 

«Работы по капитальному ремонту сетей находятся в завершающей стадии. Активные работы в настоящий момент ведутся на пяти участках сетей в различных районах города. Кроме того, отремонтировано почти 6 км наружной тепловой изоляции теплосетей. Сейчас главная задача – завершить все работы, необходимые для пуска тепла. Ресурсы и возможности для этого есть, темп набран неплохой», - заявил Илья Халтурин.   

Илья Халтурин добавил, что с наступлением отопительного периода работы по ремонту сетей продолжатся.

«Работы во время отопительного периода  выполняются с использованием теплотрасс-перемычек, предварительно проложенных параллельно существующим сетям и завязанных с общей системой теплоснабжения. Таким образом, в домах нижегородцев будет тепло и горячая вода, а мы выполним необходимые ремонтные объемы», - отметил Илья Халтурин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости