Английская грамматика – как учить? Пять эффективных советов

Английская грамматика – как учить?  Пять эффективных советовпредоставлено компанией

Пять советов, как эффективно овладеть правилами иностранного языка

Грамматика – краеугольный камень, стоящий в основе понимания английского языка. Без освоения этого инструмента невозможно в полной мере общаться с иностранцами.

Несомненно, выучить массу правил далеко не простая задача, но не стоит на этом зацикливаться.

Для начала научитесь слушать, правильно выговаривать слова, читать. Другими словами – применяйте язык так, как умеете. Со всем ошибками и неточностями. Благодаря ежедневным повторениям большинство вопросов по грамматике отпадут сами собой.

Совет 1 – Соблюдайте порядок
Сможете ли вы сейчас прийти в спортзал и поднять штангу весом в 110 килограмм? Это серьезный вес, к которому спортсмены идут несколько месяцев. Так же и в изучении языка – соблюдайте порядок. Приступать к грамматике следует только тогда, когда у вас появились хотя бы базовые разговорные навыки.

Для получения базовых навыков читайте литературу, смотрите зарубежные фильмы в оригинале, посещайте разговорные кружки. Постоянно переводите неизвестные слова в компьютерных переводчиках. Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Совет 2 – постарайтесь понять порядок слов в предложении
В английском языке существует определенные принципы, по которым слова располагаются в предложении. Изучите их. Перейдите от теории к практике – послушайте речь актеров, почитайте несложные книги. Удостоверьтесь, что правила действительно имеют место.

Постарайтесь самостоятельно составить предложения. Вы увидите – это проще, чем кажется. Когда вы научитесь правильно выражать свои мысли словами, вы станете на одну ступень ближе к достижению цели.

Совет 3 – соберите свой арсенал инструментов
Сможете ли вы выкрутить шуруп без отвертки? Без инструмента это практически невозможно. Так и в случае с лингвистикой. Правильно подобранные помощники в виде словарей, самоучителей, различных мобильных приложений способствуют изучению языка, предупреждают ошибки и их пагубное влияние на дальнейшее обучение.

Совет 4 – практика и самодисциплина
Единственное, что стимулирует наш мозг – это практика. Старайтесь всюду употреблять английский язык, разговаривайте сами с собой, когда никого нет дома, пойте в машине, цитируйте известные афоризмы в лифте.
Только ежедневное повторение способствует эффективному обучению. Заставляйте себя, иначе старания не принесут пользы.

Совет 5 – пишите
Легче всего материал запоминается, когда одновременно активизируется зрительная и слуховая память. Записывайте вновь изученные слова на бумаге. Одновременно с этим произносите их. Заставьте вашу память работать на полную.
Уже через месяц вы отметите положительную динамику в освоении языка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости