Врач-педофил, развративший 450 детей через Интернет, домогался до нижегородок

Вчера, 4 декабря, на сайте lifenews.ru появилась информация о том, что на компьютере московского врача скорой помощи были обнаружены данные 450 несовершеннолетних девочек со всей страны. Своих жертв извращенец «ловил» в социальной сети «ВКонтакте».

Предлагал фотосессии. 29-летний москвич Дмитрий Жидков под видом женщины знакомился с девочками и предлагал принять участие в фотосессии для модного журнала. После этого он просил своих жертв выслать ему для отбора откровенные фотографии. Затем он угрожал девочкам опубликовать все их компрометирующие снимки в Интернете и требовал раздеться полностью.

Шантажировал. Извращенца задержали только после того, как одна из школьниц рассказала о произошедшем своей маме. Делом занимается Государственное следственное управление Следственного комитета России по Москве. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Соблазнял нижегородок. После появления данной новости журналист «Pro Города» выяснила, что в Нижнем Новгороде маньяк тоже пытался соблазнить юных особ.

«Это было летом, когда мне написал человек с ником Елена Тарасова, предложил сняться для какого-то модного журнала, - вспоминает нижегородка Наталья Игумнова (имя изменено). - Рассказывал, что сейчас они ищут новые лица, и предложил выслать несколько фотографий, где я в сексуальном образе или нижнем белье. Мне показалось это подозрительным. В итоге через некоторое время я узнала через свою знакомую, что это какой-то мужчина таким образом знакомится с молодыми девушками и разводит их на интимные фотографии, которые потом может опубликовать в Интернете. После человека с ником Елена Тарасова заблокировали, но уверена, что он создавал новые страницы. Таких извращенцев в социальных сетях много».

Наталья уверена, что извращенец писал не только школьницам, но и молодым симпатичным девушкам.

Легкое знакомство. Психолог Мария Иванова уверена, что социальные сети могут представлять угрозу для несовершеннолетних: «Дело в том, что социальные сети — это ресурс, в котором нет запретов и границ. Здесь все выставляется открыто: видео, картинки, тексты. Дети больше остальных подвержены провокациям со стороны общества, они все принимают за чистую монету. Их можно легко склонить к каким-либо действиям, так как их психика еще не устоявшаяся. Поэтому родителям стоит больше внимания уделять своим детям, их увлечениям. Что касается людей, которые совершают подобные действия в сети, то, скорее всего, за чужими никами и фотографиями они скрывают свою реальную сущность, пытаются показать себя лучше, красивее, интересней. Это комплексы и психологические проблемы, с которыми нужно бороться».

...

  • 0

Популярное

Последние новости