Жители Автозаводского района уже неделю умываются водой, пахнущей канализацией

Жители Автозаводского района уже неделю умываются водой, пахнущей канализациейфото Дмитрия Сатунина

Люди боятся распространения инфекций

В редакцию Про город Нижний Новгород в течение недели поступали жалобы от жителей Автозаводского района на сильный запах канализации из крана с горячей водой. Также у некоторых лилась ржавая вода.

Так, Дмитрий Сатунин написал, что в домах по улице Советской Армии горячая вода из крана пахнет гнилью. Ей невозможно ни умываться, ни мыть посуду. А Елена жительница одного из домов на улице Комсомольской, говорит, что вода пахнет канализацией и даже текла ржавая. Женщина считает, что если пользоваться такой водой, то можно подхватить какою-нибудь инфекцию.

Еще один житель Автозаводского района, Евгений, позвонил в редакцию и рассказал:

- В микрорайоне "Водный мир" горячая вода сильно пахнет канализацией. В администрации района нам ничего не ответили. Мы вызывали СЭС и они взяли пробы воды, но результаты анализов нам пока не известны. Нам только сказали, что запах из крана с горячей водой из-за ремонта теплоцентралей на улице Веденяпина.

Кроме этого, обратились жители Южного шоссе, улиц Мончегорской, Строкина, Газовской, Юлиуса Фучика и многих других.

Журналистом ProGorodNN направлены запросы в администрацию Нижнего Новгорода и АО «Волгаэнергосбыт». Чиновники сообщили, что они в свою очередь обратились в Автозаводскую ТЭЦ для принятия ими срочных мер по устранению неприятного запаха горячей воды, а также в Роспотребнадзор, прокуратуру Автозаводского района и жилищную инспекцию для проверки этого вопроса.

Также 21 августа представителями АО «Волгаэнергосбыт», ООО «Теплосети» взяли пробы горячей воды на нескольких точках водоразбора. Анализы будут произведены на химию и бактериологию.

«Теплосети» организовали промывку циркуляционных линий горячего водоснабжения на тепловых насосных станциях ТНС-30, ТНС-22, ТНС-16, ТНС-18, ТНС-17, ТНС-10, ТНС-1, ТНС-11, ТНС-4.

Еще в Автозаводской водопроводной станции приняты профилактические меры:

  1. Усилен лабораторно-производственный контроль за водоподготовкой (увеличена кратность отбора проб);

  2. Сокращен временной промежуток между чистками отстойников системы осветления

  3. Режим станции озонирования воды выведен на максимум как по количеству озонаторов, так и по таковой загрузке.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости