Солдат из Нижнего Новгорода Ярослав Лепин погиб в Муроме во время учений

Солдат из Нижнего Новгорода Ярослав Лепин погиб в Муроме во время ученийфото предоставлено в/ч 45445

Он посмертно представлен к государственной награде

Во Владимирской области погиб, спасая товарища, солдат-срочник из Нижнего Новгорода Ярослав Лепин. Трагедия произошла 23 августа в Муроме во время проведения занятия по тактико-специальной подготовке «Действия отделения по оборудованию паромной переправы» на реке Оке.

При сбросе понтонного звена двое военнослужащих не смогли его удержать и упали в реку, и один из них стал захлебываться. Ему на помощь пришел Ярослав. Он подплыл к тонущему другу и вытолкнул его из воды, подтолкнув к понтону. А сам спаситель, к сожалению, не выбрался из воды. Он не смог удержаться на поверхности воды и резко ушел под воду.

Сослуживцы Ярослава сразу же начали искать его, но это не дало никаких результатов, и к поискам поключились сотрудники МЧС. Молодого парня нашли только через два дня, так как сильное течение унесло его от места происшествия.

- Ярослав был спортивным парнем. На службу он был призван 7 июля. В воинской части он был понтонером-мотористом отделения мотористов. После трагедии Ярослав Лепин посмертно представлен к государственной награде, - рассказали в воинской части 45445, в которой проходил службу погибший нижегородец.

Ярослав был младшим, четвертым, ребенком в семье. Мама воспитывала его сама. Парень с большим удовольствием пошел в армию и с гордостью носил военную форму. В памяти родных и близких он всегда останется добрым, отзывчивым и улыбчивым парнем.

ProGorodNN выражает соболезнования родным Ярослава Лепина.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости