Волонтеры предупреждают нижегородцев о мошенниках

Волонтеры предупреждают нижегородцев о мошенникахфото из социальных сетей

Неизвестные пытаются нажиться на исчезновении Маши Люлиной

В последнее время в Нижнем Новгороде и области стали появляться ящики для сбора средств в помощь волонтерам. В магазинах ставят коробку и приклеивают на нее надпись «Средства в помощь волонтерам» и ориентировку на поиск девятилетней Маши Люлиной. Поисковики предупреждают, что не имеют к этому никакого отношения.

Главный инфорг поисково-спасательной группы "Рысь" Надежда Ермолаева сказала, что во время проведения поисковых мероприятий в Богородском районе участились случаи мошенничества.

- Поисково-спасательная группа "РЫСЬ" не организовывает сбор средств и не принимает финансовую помощь. Помощь принимается только на месте штаба поисковых групп и в виде товаров первой необходимости. При необходимости список нужных товаров будет размещен в соответствующем посте в группе, - добавила Надежда.

Поисковики призывают нижегородцев быть бдительными и о всех фактах сбора финансовой помощи сообщать по телефону горячей линии ПСГ "РЫСЬ " - 8(831)28-38-200.

Инфорг Ирина Еськина поисково-спасательного отряда "Волонтер" также отметила, что их отряд принимает помощь, в том числе и финансовую, но никаких коробок с надписью "Средства в помощь волонтерам" они никогда и нигде не выставляют.

- Подозреваем, что мошенники решили воспользоваться ситуацией и немного набить свои жадные кармашки. Призываем вас быть бдительными и о подобных случаях сообщать в полицию по телефону 102 или на горячую линию отряда по телефону 291-51-51, - сказала Ирина Еськина.

В случаях когда волонтерам требуется помощь, они размещают информацию об этом в своих группах.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости