Трое детей провалились под лед озера в Нижнем Новгороде

5 декабря, в 12.30, по каналу связи 112 поступило сообщение от очевидцев о том, что трое подростков провалились под лед. Озеро расположено на улице Федосеенко в Сормовском районе Нижнего Новгорода. На место был направлен аварийно-спасательный отряд Нижегородской области.

Как удалось выяснить впоследствии, трое ребят десяти лет вышли на неокрепший лед озера и в 50-ти метрах от берега провалились. Рядом с озером расположен автосервис. Крики ребят услышал работник автосервиса Сергей Уваров. Он схватил веревку и, рискуя жизнью, поспешил на помощь. Чтобы спасти одного из ребят, мужчине пришлось нырнуть в ледяную воду. К этому времени ему на помощь подоспел еще один мужчина, который помог спасти третьего подростка. Имя этого мужчины не известно, поскольку герой скромно уехал на своем автомобиле, сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила двоих ребят (ученики 4 класса 81 школы) в детскую больницу № 17. Третий ребенок к этому времени скрылся.

Прибывшие на место сотрудники областного аварийно-спасательного отряда с помощью водолазного оборудования обследовали полынью. Сейчас ведутся поиски третьего мальчика, поскольку ребенок может находиться в шоковом состоянии, и необходимо убедиться, что с ним всё в порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости