В Нижегородской области ожидается жара 30 градусов

В Нижегородской области ожидается жара 30 градусовProGorodNN

Лето не сдает своих позиций

Жара возвращается в Нижегородскую область. Синоптики говорят, что с 27 по 29 августа столбики термометров поднимутся до отметки + 30 градусов.

Из-за высокой температуры может увеличиться количество очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи. А также не исключается возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

Избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду  с головным убором.

Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях.

Сократите продолжительность нахождения детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.

Соблюдайте правила поведения на воде. Не забывайте, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости