А вы сумеете разгадать «Тайны Умного дома»?

А вы сумеете разгадать «Тайны Умного дома»?предоставлено компанией

В минувшие выходные компания «Ростелеком» открыла в ТЦ «Мега» зону интерактивных семейных развлечений

Там можно отдохнуть от шопинга за просмотром «Интерактивного ТВ», пройти бесплатный квест «Тайны Умного дома», поиграть в World of Tanks и принять участие в конкурсах с отличными призами.

«Тайны Умного дома» – необычное развлечение: в нем элементы классического квеста сочетаются с задачами, связанными с новыми технологиями. Оно понравится и взрослым, и детям. Участники смогут в игровой форме познакомиться с системой безопасности «Умный дом» от «Ростелекома» и увидеть, как работает это инновационное решение.

«Умный дом» в режиме онлайн контролирует ситуацию в помещении: нет ли задымления, затопления, утечки газа, не проник ли злоумышленник. Чрезвычайное происшествие моментально зафиксируют специальные датчики, и система сразу же пришлет хозяину жилья смс или push-уведомление в мобильном приложении. Задача участников квеста ? Найти умные устройства в «квартире» и активировать их. Помогут им интеллектуальные камеры. С такими камерами можно в любой момент на экране смартфона видеть и слышать все, что происходит в нужной комнате.

Вход в квест-«квартиру» охраняет умный домофон. Как он работает? Если вы, например, в магазине, а у подъезда вас уже ждут гости, то принять домофонный звонок и открыть дверь вы можете дистанционно с телефона.

«Умный дом» может управлять не только базовым набором датчиков (открытия, движения, протечки и задымления), но и специальными розетками и лампочками. Забыли выключить свет или утюг? Сделайте это из мобильного приложения.

Команды, которые покажут лучшие результаты при прохождении квеста, в день завершения работы площадки 30 сентября получат комплект «Умный дом», умные камеры и другие подарки.

На площадке интерактивных развлечений желающие смогут принять участие в турнире по игре World of Tanks и сделать памятные снимки в специальной «танковой» фотозоне: там отличный реквизит! Среди пользователей социальных сетей, разместивших фотографии с хэштегами #тарифигровой и #тайныумногодома, «Ростелеком» разыграет призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости