Депутаты решили,как потратить бюджетные деньги Нижегородской области в 2013 году

6 декабря депутаты Законодательного собрания Нижегородской области большинством голосов приняли во втором окончательном чтении закон «Об областном бюджете на 2013 год».

В 2013 году дополнительные 3 миллиона рублей будут направлены на проведение соревнований по конному спорту. По словам депутата, в целях развития данного вида спорта необходимо увеличить количество турниров, проводимых в регионе, а также обеспечить возможность участия нижегородских спортсменов в большем количестве соревнований.

Кроме того, комитетом регионального парламента по социальным вопросам в областном бюджете на 2013 год предусмотрены 30 миллионов рублей на достройку III пускового комплекса научно-культурного центра музея-заповедника имени Пушкина в селе Большое Болдино при условии софинансирования строительства объекта из федерального бюджета.

Доходы областного бюджета составят 101,6 миллиардов рублей, расходы – 109,2 миллиарда, дефицит бюджета прогнозируется в размере 7,6 миллиардов.

На финансирование образования направят 19,9 миллиардов рублей, здравоохранения – 18,5 миллиардов рублей, социальную политику – 28,3 миллиарда рублей, физическую культуру и спорт – 3,2 миллиарда рублей.

Напомним, с 1 января 2013 года будет повышена зарплата учителям на 29%, воспитателям детских садов – на 90%. С 1 октября 2013 года на 15% вырастет зарплата врачей, социальных работников, преподавателей вузов и научных работников, на 10% - преподавателей и мастеров производственного обучения профтехучилищ и техникумов, работников культуры, младшего и среднего медицинского персонала, биологов и химиков медицинских учреждений.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости