Девушка, весившая 17 килограммов, впервые за год поела в Нижнем Новгороде

Девушка, весившая 17 килограммов, впервые за год поела в Нижнем НовгородеФото: соцсети

До этого девушка даже воду пила с трудом

26-летняя Кристина Карягина из Барнаула, весящая 17 кг, приехашая в Нижний Новгород на лечение,  начала есть твердую пищу. Об этом сообщила на своей страничке в соцсетях бывшая участница известного проекта "Дом-2" Мария Кохно. Именно Мария Кохно пригласила в Нижний Кристину.

- Впервые! Впервые за несколько месяцев Кристина поела! До этого она пила только воду и соки, и то нечасто, - сообщила Мария Кохно. - Мы дошли до кафе с лечащим врачом Яном Генриховичем. До кафе идти 5 минут, но нам пришлось раз 10 присаживаться на скамеечки. Кристине надо было отдохнуть. Надеюсь, Кристина, будет скоро сюда ходить сама и без передыхов!

Напомним, Кристина приехала в Нижний Новгород на прошлой неделе. Девушка мечтает справится  с тяжелым заболеванием - анорексией. Вес 17 кг для 26-летней девушки критический. Родные и друзья Кристины переживают за девушку. Особое участие в судьбе девушки сейчас принимает Мария Кохно, когда-то сама победившая анорексию. Именно Мария обратилась к доктору у которого лечилась сама, она была уверена, что Ян Голанд поможет.

- Говорить о прибавке в весе пока рано, - говорит психотерапев, заслуженный врач России Ян Голанд. - Но ситуация изменилась в лучшую сторону. Кристина поела, гречневую кашу с курочкой. Причем поела в кафе, то есть она почувствовала себя в этот момент не пациенткой. Это важно - ощущение жизни, здоровья. Мы с Кристиной много разговаривали, шутили. Прибавка в весе тоже начнется, но через какое-то время. Это индивидуально. Сначала налаживается, восстанавливается работа внутренних органов, системы пищеварения. 

Мария Кохно, сопровождающая Кристину в Нижнем Новгороде, рада начавшимся хорошим переменам. Она всячески опекает девушку и уверена, что вернуться к нормальной жизни ей поможет не только медицинская помощь, но и поддержка всех неравнодушных людей.

Видео Марии Кохно:

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости