Возбуждено уголовное дело по факту хищения более 7,7 миллионов в Минобороны

По факту хищения в Управлении Министерства обороны по Нижегородской области (УФО МО РФ по Нижегородской области) неустановленными лицами бюджетных денег в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

По данным следствия, 22 мая 2009 года на военную службу по призыву через военный комиссариат Сормовского района Нижнего Новгорода поступил гражданин Колокол Е.В. 13 января 2010 года он заключил с командиром войсковой части 54046 контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. 11 января 2011 года был досрочно уволен с военной службы в запас по собственному желанию и в тот же день исключен из списков личного состава части. Однако в УФО МО РФ по Нижегородской области на имя Колокола по-прежнему начислялись и выплачивались денежное довольствие и иные выплаты на сумму свыше 3,7 миллионов рублей, которые он на самом деле не получал.

Сейчас установлен еще один факт начисления и фиктивной выплаты более 4 миллионов рублей уволенной 28 февраля 2011 года сержанту Пусевой Н.Н.

«Атмосфера коммерциализации, созданная в период руководства «эффективного министра» Сердюкова, негативно отразилась на морально-нравственных качествах многих командиров частей, и я уверен: обыски, подобные тем, что сейчас проходят в мулинском военном гарнизоне, последуют и в других регионах России», — отметил член Совета Федерации от Правительства Нижегородской области Валерий Шнякин.

«Мы еще долго будем пожинать плоды руководства Сердюкова, проявившиеся, в частности, в создании систем армейского аутсорсинга, которые резко негативно отразилась на моральном состоянии войск. Надеюсь, что Сергей Шойгу сможет в ближайшем будущем вымести весь сор из армии, сохранив при этом тех офицеров и генералов, которые любят Родину и, несмотря на все сложности, честно исполняют свой долг», - сказал он.

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что 5 декабря, в 6.30, начались обыски в управлении финансового обеспечения министерства обороны по Нижегородской области с целью выявления хищений из государственного бюджета в Нижегородской области.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости