30-летняя нижегородка и ее супруг пострадали в ресторане Prezzo в Солсбери

30-летняя нижегородка и ее супруг пострадали в ресторане Prezzo в СолсбериAP Photo / PA/Jonathan Brady

Они почувствовали себя плохо во время обеда

Британская пресса узнала имена мужчины и женщины, которые почувствовали себя плохо во время обеда в ресторане Prezzo в Солсбери в минувшее воскресенье, 16 сентября. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на газету The Sun.

Ими стали 30-летняя уроженка Нижнего Новгорода Анна Шапиро и ее 42-летний супруг Алекс Кинг. В своем интервью британскому изданию женщина рассказала, что в ресторане они заказали пиццу, рыбу, овощи, картофель и бело вино.

С ее слов, к концу обеда Алекс почувствовал себя плохо и ушел в туалет. Его не было 15 минут и Анна забеспокоилась, пошла за ним. Она обнаружила мужа лежащим на полу с пеной изо рта. Женщина сразу позвала на помощь и тоже почувствовала недомогание. Их госпитализировали в больницу Солсбери. Сейчас Алекс Кинг находится в искусственной коме. Медики оценивают его состояние как критическое, но стабильное.

Приехавшая на место полиция Великобритании оцепила место происшествия и вызвала группу специалистов по химической защите. Сотрудники спецслужб не исключают, что причиной госпитализации стало отравление «Новичком».

Кстати, ресторан Prezzo находится в 300 метрах от ресторана Zizzi, где в день своего отравления обедали Сергей и Юлия Скрипаль.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости