Как проверить собственную налоговую задолженность

Как проверить собственную налоговую задолженностьпредоставлено компанией

Средства от налоговых сборов формируют местные и федеральные бюджеты и используются для финансирования социальной сферы и развития инфраструктуры

Уплата налогов – обязанность каждого гражданина РФ. Средства от налоговых сборов формируют местные и федеральные бюджеты, которые используются в основном для финансирования социальной сферы и развития инфраструктуры. Неуплата грозит большими штрафами и административной ответственностью. Не всегда уведомления о задолженности приходят налогоплательщикам вовремя. На сайте nalog.ru   реализована возможность проверки всех своих начислений с помощью ввода кодов УИН и ИНН.

Однако необходимо знать, что счета по текущим налогам отделены от тех, по которым идет просрочка, а значит, начисляется пеня. Первые можно проверить по коду УИН, а задолженности - по ИНН. Эти данные нужно ввести в поисковое поле и тогда система выдаст все результаты по имущественному, земельному и ЗНДФЛ налогам. Неважно, есть ли просрочка по платежам или ее нет – погасить долг можно в любой момент прямо на этом же сайте.


Если же налогоплательщик не знает собственный номер ИНН, то узнать его можно на интернет-ресурсе Федеральной налоговой службы. Этого кода и банковской карточки под рукой достаточно, чтобы моментально выплатить все свои налоги. После совершения мгновенного платежа клиенты сервиса могут получить квитанцию на электронный почтовый ящик. Если же они не воспользовались такой опцией, а потом возникла нужда в подтверждении факта оплаты налоговых обязательств, они могут выслать запрос на эмейл администрации ресурса. Им необходимо будет указать свой код ИНН и другие основные данные по совершенному платежу.


Оплата на сайте проходит через защищенный протокол и под протекцией сервиса А3. Это означает, что никакие фишинговые атаки не смогут стать причиной кражи средств с кредитной карты налогоплательщика. Все операции проводятся через счет «Промсвязьинвестбанка», который гарантирует своевременное поступление средств в ФНС.

Каждый посетитель с легкостью освоит простой и понятный интерфейс платежного сервиса. Никакие сложные настройки и дополнительные регистрации не будут препятствовать быстрой и легкой уплате налогов. Здесь же пользователь сможет создать  индивидуальное напоминание по платежам и получать его на свой электронный ящик.

При возникновении любых сложностей с поиском задолженностей и их оплаты пользователи получат оперативную помощь от сотрудников ресурса. Однако некоторые проблемы легко решить, воспользовавшись разделом «Вопросы-ответы», где подробно разъяснены наиболее часто возникающие затруднения.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости