Пятилетняя нижегородка, весившая 10 килограммов, лечится от онкологии в Германии

Пятилетняя нижегородка, весившая 10 килограммов, лечится от онкологии в Германиифото Константина Кудрявцева

Сейчас у девочки рецидив

Маленькая принцесса Катюша два года борется с онкологией. А ей всего пять лет. Сейчас малышка находится на лечении в Германии. Журналист пообщался с ее папой Константином Кудрявцевым.

В три года мама заметила в ножке у Кати уплотнение. На вид оно заметно не было - только на ощупь. Но Светлана решила, что нужно показаться доктору, и оказалась права. После обследования врач поставил Катюше страшный диагноз - синовиальная саркома, рак. 

В жизни родителей Кати появились новые слова, которые никто и никогда не хотел бы узнать в своей жизни: химиотерапия, операция, лучевая терапия, и самое страшное слово, которого больше всего боятся услышать все, кто сталкивается с раком, - рецидив. За последние два года Катя уже привыкла к больницам. Только разве так должно быть, чтобы дети привыкали к капельницам и таблеткам?

Маленькая Катя, до онкологии

- В больнице дочке становилось все хуже. Катюша очень сильно похудела - до 10 килограмм. Каждый очередной сеанс химиотерапии был для нас настоящим испытанием. У нашей девочки постоянно была высокая температура, она почти ничего не ела. Становилось все хуже. Смотреть на угасающего ребенка было невозможно. Была дорога каждая минута, ведь рак не ждет. Мы стали искать варианты лечения саркомы Юинга за рубежом, - рассказывает папа малышки Константин.

Клиника и врач нашлись далеко не сразу. В мире очень немного специалистов, которые готовы работать с саркомой Юинга. Это одна из наиболее агрессивных злокачественных опухолей. Маленькой нижегородке повезло - ее взялся вылечить один из лучших профессоров в Германии. К сожалению, лечение в Еропе стоит очень дорого. Стоимость лечения в клинике "Schwabing" 347 тысяч евро, а это примерно 28 миллионов рублей. Родителям девочки такую сумму не потянуть - мама всегда находится с малышкой и работает только папа.

- Катюша с мамой сейчас находятся в больнице, в Мюнхене. Они сдали анализы и готовятся к лечению. У нас уже есть хорошие новости: Кате стало лучше, несмотря на то, что ей по-прежнему проводят химиотерапию, дочка переносит ее намного легче. Лечение в Мюнхене будет стоить чуть больше 28 миллионов рублей. Сейчас в клинику отправили уже без малого 14 миллионов. Спасибо благотворительным фондам и неравнодушным людям, что помогли нам собрать эти деньги. Но для полной оплаты счета на лечение необходимо еще 14 миллионов, - продолжает рассказывать Константин.

Это маленькая розовощекая Катюша

Катенька с мамой. Тогда ее родители даже не думали о том, с чем им придется бороться.

Это тоже Катя. После курса химиотерапии

После первой операции и химиотерапии девочка похудела до 10 килограммов.

Рак не щадит никого, и люди, которые сталкиваются с этой болезнью, знают, как дорога каждая минута, каждое мгновение. Очень страшно смотреть, как болеют дети. На счету каждый день. Катины родители просят помочь их доченьке стать здоровой.

Кстати, помочь можно не только переводом денег на карту. В благотворительности давно используется еще один способ помощи: можно предлагать или получать товары и услуги, а вырученные средства переводить на лечение девочки. Уже сейчас в группе о сборе средств предлагают сделать татуаж или купить красивый осенний букет. Вырученные деньги мастер переведет деньги на счет Катиных родителей. Вы также можете предложить свои товары или услуги или воспользоваться теми, что есть среди предложенных. Все контактные данные есть в редакции.

Если вы хотите помочь Катюше Кудрявцевой справиться со страшной боленью, вы можете сделать это прямо сейчас, просто отправив посильную сумму на карту Сбербанка 6390 0242 9010 2685 42, 5469 4200 1548 1636 или по номеру телефона +79092820151 Кудрявцева Светлана (мама), +79050124559 Кудрявцев Константин (папа). PayPal - arthousenn@mail.ru , Яндекс кошелек 410017016915977.

Редакция ProGorodNN желает родителям Кати как можно быстрее собрать всю необходимую сумму, вылечить свою девочку и зажить новой жизнью без рака! 

Все фото маленькой Катюши редакции ProGorodNN предоставлены ее родителями Константином и Светланой Кудрявцевыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости