Более 58 миллионов рублей сэкономила на торгах Нижегородская область

Более 58 миллионов рублей сэкономила на торгах Нижегородская областьProGorodNN

За последний летний месяц провели 161 процедуру торгов

В августе этого года наш регион сэкономил на торгах, проведенных правительством, 58,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство экономического развития и инвестиций.

В последний месяц лета Центр размещения заказа Нижегородской области провел 161 процедуру торгов на 1,2 миллиарда рублей. Экономия составила 58,6 миллиона, из них: на 49,5 миллионов обойдутся дешевле работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, на 2,9 миллиона - строительство фельдшерско-акушерских пунктов в области, на 2,2 миллиона - работы по капитальному ремонту социально-значимых объектов.

В августе поставщики определились в 95 процедурах, из них 72 организации зарегистрированы в Нижегородской области.

Напомним, что в декабре 2017 года Глеб Никитин говорил о необходимости уменьшения административных препятствий для коммерсантов и активного привлечения малого и среднего бизнеса к участию в тендерах.

СПРАВКА.

Тендер (торги) — конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем торгов. В отличие от аукционов, участники тендера не имеют доступа к условиям, предложенным конкурентами.

Торги могут быть как открытые, так и закрытые. Они проводятся в один или два этапа, в форме конкурса или аукциона. Торги, осуществляемые для государственных нужд в рамках государственного заказа, проводятся только в один этап.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости