Лайфхаки для онлайн-покупок: как экономить?

Лайфхаки для онлайн-покупок: как экономить?фото pixabay.com

Нижегородцы все чаще выбирают онлайн-покупки

Сервисы для покупок вещей из Китая сейчас очень популярны. И это неудивительно, ведь именно на крупных китайских сайтах можно найти огромное количество интересных и полезных вещей за копейки! Один из самых популярных и давно всем известный сайт для такого шопинга - "AliExpress.com". Он был создан в 2010 году. И всего за четыре года он стал одним из востребованных интернет-магазинов. 

Журналист ProGorodNN решила узнать, как можно сэкономить еще больше на своих покупках в интернете и сделала подборку ТОП-3 интересных вещей для дома.

1 - Самые низкие цены в дни распродаж

11 ноября, 28 августа и 28 марта - эти дни самых больших скидок на китайские товары. Они могут достигать почти ста процентов! Кроме таких глобальных дней распродаж в интернет-магазинах часто устраиваются другие распродажи. Чтобы их отслеживать, надо скачать приложение AliExpress.  При регистрации на сайте вас ждет приятный подарок - ваш первый купон на скидку четыре доллара.

Кстати, если вам понравились определенные товары, но вы хотите дождаться максимально выгодной цены, тогда надо все товары положить в список желаний и ждать уведомлений от продавца. Как правило, долго ждать не приходится, скидки на Алиэкспресс бывают очень часто!

2 - Нет времени объяснять - зайдите на Tmall

А вы уже видели яркие рекламные ролики, где люди в разны жанрах поют про "Ти молл"? Открываем секрет - это новинка от Алиэкспресс! Если точнее, то это интернет-магазин, который продает оригинальные товары из Москвы по всей России. При этом вы получаете низкую цену, гарантию на вашу покупку и доставку до двери.

Чем же так примечательна новая онлайн-площадка от "Алиэкспресс"?

  • Известные бренды, стопроцентно оригинальные вещи.
  • Вам не придется долго ждать свой заказ. В среднем срок доставки составляет от двух до семи дней.
  • Цены намного ниже, чем в магазинах. На Tmall действуют те же правила, что и на Али - постоянные скидки, акции и купоны позволят вам сэкономить ваши деньги.
  • Возврат и обмен товаров осуществляются через Московский центр. Если вы уже не новичок в онлайн-шоппинге на китайских сайтах, то вы, скорее всего, задумывались: а что если товар мне не подойдет? Согласитесь, вернуть вещь, которая не подошла, намного проще и дешевле в Москву, чем в Китай.
  • При покупке вы получаете электронный чек. По нему вам предоставляется гарантия на товар и вы можете обратиться в официальные сервисные центры.
  • Русская служба поддержки.
  • Четкое, понятное описание товаров на русском языке. 
  • И такого еще не было... рассрочка и/или кредит на покупки на сумму до 100 тысяч рублей.

3. Все до пяти долларов.

Еще одно выгодное отличие Алиэкспресс от многих похожих интернет магазинов - это удобные фильтры. И речь не только о разделах "одежда", "электроника", "дом и сад" и прочее. Например, есть возможность отсортировать все товары по цене: "Все до $5". Почему это удобно? Вы даже не представляете, сколько полезных мелочей для дома и красоты можно найти за каких-то два-три доллара. Количество интересных и необычных штучек такое, что можно пропасть на целый день. 

4. Шок-цена

Ежедневно предлагается множество товаров по распродаже. Часто в этот список попадают смартфоны или компьютеры. Этот фильтр очень удобен, особенно если вам нужно купить что-то здесь и сейчас, при этом вы хотите получить наиболее низкую цену.

5. Если вы уже скачали приложение Алиэкспресс, то вам доступны дополнительные фильтры со скидками: Сруби цену до рубля и Совместная покупка (скидка на двоих)

Как это работает: предположим, вы давно хотите купить товар, который стоит не более 600 рублей, и ждете на него скидку. Ежедневно вы отслеживаете понравившуюся позицию у разных продавцов, скидки есть на все, но на ту самую, "с перламутровыми пуговицами" так и не снижают цену. Вы делитесь своей проблемой с подругой/коллегой по работе и узнаете, что она тоже давно хочет именно этот товар!

Теперь вас уже двое. Вместо 600 рублей вам будет доступен заказ со скидкой. Для этого вам надо найти понравившийся товар в разделе "Покупки на двоих". Вы покупаете вещь со скидкой и отправляете подруге ссылку. Она также покупает этот товар со скидкой. Ведь оптом дешевле! Если ваша подруга не покупает товар по ссылке, то ваш заказ тоже аннулируется. Групповая покупка доступна пока только для двух человек. В этом разделе участвуют товары стоимостью до 600 рублей.

    6. Программа лояльности

Если вы уже давно пользуетесь Алиэкспресс, то вам могут предлагать персональные скидки. Смысл программы лояльности в следующем: у каждого покупателя Али есть определенный статус – от серебряного до брильянтового. Статус можно получить следующими действиями:

  • частыми покупками,
  • суммой чека,
  • регулярными заходами в мобильное приложение,
  • отзывами на товары,
  • обзорами на купленные товары.

Статус покупателей пересматривается каждое 8 число нового месяца. Обладатели более высоких статусов имеют доступ к закрытым распродажам, в которых персональные скидки на товары могут достигать до 80 процентов.

Что еще интересного приготовили для удобства пользователей?

1. Новый почтовый маршрут 

Когда интернет-площадка Алиэкспресс только набирала свои обороты, почта России не всегда справлялась с огромным количеством посылок. Особенно это сказывалось на заказах из Гонконга, которые не требуют регистрации. Это было связано с тем, что они отправлялись только автотранспортом.  Недавно появилась возможность отправки посылок морским путем из Гонконга во Владивосток, а оттуда поездом по маршруту Владивосток - Москва.

- На новый маршрут будет приходиться до 40 процентов всех посылок AliExpress, и он охватит всю восточную часть страны. В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнера – «Почты России» – в Москве. До этого значительное количество посылок обрабатывалось в логистическом центре Московского региона и отправлялось почтовыми маршрутами на восток», – пояснил гендиректор AliExpress в России Лю Вей.

2. Бесплатная доставка

Во многих московских интернет-магазинах либо доставка платная, либо требуется заказать на определенную сумму, чтобы бесплатно получить свой заказ. Что касается Алиэкспресс, то при выборе товаров вы можете поставить галочку в фильтрах "Бесплатная доставка" и ваш заказ вам доставят бесплатно. 

3. Эксклюзив

Большая часть хваленых чудо-приборов из телевизионной рекламы для дома, для красоты, для детей уже давно есть на Алиэкспресс. И стоят они в интернет-магазине дешевле, чем в телемагазине. 

4. Много отзывов и обзоров со ссылками на продавцов в соцсетях.

Руководство Алиэкспресс заинтересовано в улучшении качества своего онлайн-сервиса. Именно поэтому покупателям напоминают о важности отзывов и даже готовы за это платить бонусами и скидками. Причем на этом сайте и в социальных сетях можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы о продавцах. И это нормально, ведь именно так вы сможете отследить, почему стоит покупать у того или иного продавца. Отзывы не удаляются, то есть если продавец отправил некачественный товар и о нем написали негативный отзыв, то его бизнес действительно под угрозой.

Продавцы Алиэкспресс как никто другой заинтересованы в ваших лайках и положительной обратной связи. Поэтому в основном все письма, которые они отправляют своим покупателям, начинаются со слов: "Дорогой друг!" Мелочь, а приятно!

И напоследок ТОП-3 товаров для дома с Алиэкспресс по версии ProGorodNN:

1. Силиконовые бутылочки с кистью для экономичного использования масла.

С ее помощью вы сможете сэкономить расход масел при готовке, а ваши блюда будут более полезными и сбалансированными. Стоимость такого товара от 1,40 центов.  

2. Робот пылесос.

Представьте, всего за 6 700 рублей вы получите умного помощника по дому! Причем это оригинальный товар, с гарантией. И да, на заказ от трех тысяч рублей доставка курьером до двери осуществляется бесплатно.

3. Силиконовые насадки на кастрюлю.

Теперь вы точно не обожжетесь! Она стоит всего 90 центов.

Теперь вы знаете, как экономить на покупках с Алиэкспресс! Если вы еще не были на этом сайте, то скорее проходите регистрацию и получайте подарок – четыре доллара! А также напоминаем, что самые низкие цены от Али в мобильном приложении AliExpress.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости