В Нижнем Новгороде дадут тепло раньше отопительного сезона.

В Нижнем  Новгороде дадут тепло раньше отопительного сезона.фото pixabay.com

Теплоснабжение проведут в детских садах, школах и больницах

Теплоэнерго начинает подачу теплоносителя по заявкам в детские сады, школы и медицинские учреждения. Тепло придет в детские учреждения еще до официального старта отопительного сезона по поручению главы города Владимира Панова. Пуск тепла в социальных учреждениях будет осуществляться на основании заявок руководителей при условии готовности потребительских систем к приему теплоносителя. На данный момент заполнены и готовы к приему теплоносителя 647 социальных учреждений, подключенных к сетям Теплоэнерго. 

- Мы понимаем, что в случае с больницами, детскими садами и школами не стоит выдерживать официальные нормативы для наступления отопительного сезона. Теплоэнерго в ходе пробных топок заполнило системы теплоснабжения, что дало возможность при необходимости обеспечить теплом школы, детские сады, больницы в течение нескольких часов после поступления соответствующей заявки от руководства учреждения», - рассказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин. 

По словам Ильи Халтурина, Теплоэнерго готово осуществлять подачу теплоносителя в жилые дома, организации и учреждения до официального начала отопительного сезона по соответствующим  заявкам от управляющих компаний, ТСЖ, руководителей предприятий и организаций. 

Готовность своего жилого дома к отопительному сезону нижегородцы могут посмотреть на сайте Теплоэнерго. Для этого в специальном поле на главной странице сайта нужно ввести улицу и номер дома.

Справка: 

В соответствии с действующими нормами начало отопительного периода устанавливается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд держится ниже +8 градусов по Цельсию. Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за последним днем указанного периода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости