В Нижегородской области может пропасть телесигнал

В Нижегородской области может пропасть телесигналProGorodNN

Кратковременные помехи и перерывы в телетрансляциях возможны из-за солнечной интерференции

Нижегородцам нужно быть готовыми к тому, что просмотр любимого телесериала или ток-шоу может быть омрачен помехами. Ухудшение телесигнала в Нижегородской области продлится с 28 сентября по 23 октября 2018 года. Об этом сообщает Нижегородский филиал РТРС.

- Это связано с началом периода осенней солнечной интерференции, которая приводит к временному ухудшению качества работы спутниковой связи. Периодические перерывы трансляций ожидаются главным образом в первой половине дня и будут длиться не более 24 минут в сутки, - пояснили в пресс-службе РТРС.

Солнечная интерференция - регулярное явление, она наблюдается два раза в год - ранней весной и в начале осени. Суть явления заключается в искажении радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца при приближении последнего к оси "антенна - спутник связи".

- Благодаря своим техническим возможностям, Нижегородский филиал РТРС минимизирует влияние интерференции на качество трансляции, - подчеркнули в пресс-службе филиала.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости