Нижегородская полиция прокомментировала инцидент на проспекте Ленина

Нижегородская полиция прокомментировала инцидент на проспекте ЛенинаФото из соцсетей

Проводится проверка

Вчера, 2 октября, жители одного из домов по проспекту Ленина забаррикадировались в своей квартире и угрожали взорвать строение. Журналист ProGorodNN узнал подробности происшествия.

В злополучной квартире проживает женщина и двое ее сыновей. Соседи рассказывают, что семья и раньше им доставляла хлопоты.

-  Проблемы были с ними и раньше, этот случай не был неожиданностью. Старший сын всегда агрессивный был, гулял по ночам, днем вообще не видно было. Младший сын - инвалид, он может из окна воду лить. А мама дорожки из окна выбивает. На просьбы прекратить безобразие получили только агрессию. Из-за страха, что они могут что-то сделать, больше ничего не говорим, терпим, - поделилась Елена Белова (имя изменено).

Со слов соседей, правоохранители вчера не стали штурмовать неблагополучную квартиру, а дали время до утра, чтобы старший сын сам вышел и сдался. Всю ночь под их дверью дежурили два полицейских, и два сотрудника МЧС.

- Да, есть у нас одна квартира. В ней живут женщина с двумя сыновьями. Один из них неуравновешенный, а второй уже давно не работает. Раньше с ними жили отец и дочь. Они все пили. Но вроде никаких серьезных скандалов раньше не было, - рассказала еще одна соседка, Галина Михайловна (имя изменено).

В ГУ МВД России подтвердили произошедшую ситуацию:

- В рамках проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» был установлен гражданин, который скрывался от правоохранительных органов. Когда сотрудники полиции приехали по адресу, то находящиеся там жители дверь не открывали и стали высказывать угрозы различного характера. На место происшествия выезжали сотрудники полиции и иных правоохранительных органов с целью определения общественной опасности совершаемых жителями дома действий. Было установлено, что жизни и здоровью граждан ничто не угрожает.

Сейчас сотрудниками полиции проводится проверка по факту произошедшего.

 

Напомним, днем 2 октября в доме 16 "А" по проспекту Ленина нижегородка со своим сыном забаррикадировались в квартире. Женщина облила себя бензином и угрожала взорвать дом с помощью бытового газа.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости