“Мамонт горнолыжного спорта”: тренер из Нижнего Новгорода нуждается в помощи

“Мамонт горнолыжного спорта”: тренер из Нижнего Новгорода нуждается в помощифото из соцсетей

Весной этого года он серьезно заболел

Тренеру Нижегородской областной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Александру Семенову требуется помощь в борьбе со страшной болезнью. Об этом журналисту ProGorodNN рассказали дочь Светлана Малярова и одна из его учениц Полина Виноградова.

Александр Семенов вырастил не одно поколение спортсменов. Своим ученикам 72-летний мужчина помогал не только завоевывать первые места, но и был как второй родитель. А теперь ему самому требуется помощь. Этой весной ему поставили страшный диагноз - рак желудка.

Зимой он стал себя плохо чувствовать. А пройдя обследование врачи поставили диагноз - рак желудка, - рассказала дочь Александра Семенова - Светлана.

По словам Светланы Маляровой, дочери известного тренера, Александр продолжает и дальше работать: готовит лыжников к зимнему сезону. Рабочий график тренера состоит из пяти дней в неделю, обезболивающих уколов и лекарств. Сейчас у него занимается более 30 детей, которых он бросить не может: так же, как и свою работу, которой посвятил всю свою жизнь. 

Понимаете, горнолыжный спорт - это его все. Он с самого детства занимается этим видом спорта и является многократным чемпионом СССР. И таких же чемпионов он воспитывает сейчас, которых оставить ну никак не может... 

Александра знает весь город. Ему даже кличку дали - “Мамонт горнолыжного спорта”. Именно он начал развивать этот спорт в Нижнем Новгороде, а позже открыл спортивную школу, в которой на данный момент обучает маленьких спортсменов. 

Теперь Александру Семенову требуется дорогостоящее лечение в 180 тысяч рублей. Его семья не потянет такую сумму. Поэтому ученики и его родные объявили сбор средств от неравнодушных нижегородцев. 

Помочь Александру Семенову можно, отправив деньги на карту Сбербанка 4276 4200 3635 9304 (Светлана Малярова - дочь тренера)

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости