До Москвы дешевле доехать: нижегородка за поездку на такси отдала 2,6 тысячи

До Москвы дешевле доехать: нижегородка за поездку на такси отдала 2,6 тысячиProGorodNN

Она отдала за проезд сумму в пять раз больше средней

Нижегородка Анна Голубева стала жертвой обмана недобросовестного таксиста. Об этом она рассказала журналисту ProGorodNN.

Анне нужно было добраться от Московского вокзала до микрорайона Окский Берег. Она решила воспользоваться услугами такси. Поймала машину рядом с вокзалом, на борту которой имелся логотип известного нижегородского такси. Водитель озвучил примерную сумму, сказал что поездка обойдется женщине немного дороже пятисот рублей.

Когда они добрались до места назначения, таксист показал на счетчик и озвучил сумму в 2600 рублей. Пассажирка растерялась и деньги отдала, а после поняла, что ее обманули.

Если верить агрегаторам для заказа такси, такая поездка в Нижнем Новгороде стоит в среднем 500 рублей.

В комментариях к посту Анны стали писать нижегородцы, которые считают, что девушка зря отдала деньги:

Виктор: "Ну для начала нужно было отказаться платить и дальше действовать по ситуации. Если поступают угрозы звонить 112, если таксистом будет представлен документ с тарифами, сметами и прочими расчетами, то составлять жалобу Роспотребнадзор".

Евгений: "До Москвы дешевле доехать(не на такси). Вот это кидалово".

Также своим опытом поделился Михаил:

Сталкивался, отказался платить и вызвал полицию. Отдал, сколько он озвучивал вначале и так называемый "таксист" быстро ретировался.

Журналисту ProGorodNN удалось поговорить с женщиной:

Я не успела в полицию обратиться, была в шоке. Хотела позвонить в диспетчерскую, но он сказал мне что он частник и работает на себя, - прокомментировала она.

Анна говорит, что ситуация очень обидная. Она работает проводником в поезде и эта сумма — серьезный удар по семейному бюджету.

Справка:

Согласно статье 33 закона "О защите прав потребителей", на оказание услуг перевозки может быть составлена смета. Исполнитель не вправе требовать от заказчика увеличения стоимости услуги.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости