Экономный застройщик оставил жителей нового жилого комплекса без дороги

Экономный застройщик оставил жителей нового жилого комплекса  без дорогифото из соцсетей

Автомобилистам приходится ездить через деревню Кузнечиха

Жители деревни Кузнечиха повесили объявление с угрозами на въезде в населенный пункт. Об этом написал нижегородец в социальной сети.

Люди из Кузнечихи возмущены, что жители жилого комплекса «Анкудиновский парк» постоянно ездят через их деревню. Они для проезжающих уже выставили плакат с предупреждением:

- Уважаемые жители Анкудиновского парка! Если сквозной проезд через деревню Кузнечиха не прекратится, дорога будет "усеяна" саморезами.

Также жители деревни Кузнечиха приводят пункт из правил дорожного движения о том, что сквозной проезд через жилую зону запрещен и наказывается штрафом в полторы тысячи рублей.

Примечательно, что объявление прикручено саморезами, вероятно, теми самыми, которыми местные жители обещают посыпать дорогу.

Журналист ProGorodNN по этому вопросу связался с юристом Алексеем Самойловым, который прокомментировал ситуацию:

- Если человек, написавший объявление, воплотит свои угрозы в жизнь, то его ожидает наказание вплоть до лишения свободы. Это называется умышленное уничтожение чужого имущества, а если ущерб составит более пяти тысяч рублей, то дело может стать уголовным и грозит лишением свободы. Если в результате деяния пострадает человек, то наказание может стать еще более серьезным. Сквозной проезд в этом месте разрешен, и более того, запланирован в проекте. Запреты на въезд — это ничем не обоснованная инициатива жителей. Они привыкли к покою и тишине, но это не дает им право портить чужое имущество и что-либо запрещать.

Проблема заключается в том, что пока не построена дорога в «Анкудиновский парк», у жителей комплекса не остается выбора. Единственный способ попасть к себе домой — это как раз дорога через деревню «Кузнечиха». Владельцы квартир в новых домах рассказывают, что там очень сложно продать квартиру — никто не хочет жить в жилом комплексе, до которого не проведена дорога.

Примечательно, что проект дороги был утвержден в апреле 2017 года, так что местным жителям остается только ждать.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости