В российских поездах могут появиться капсульные места

В российских поездах могут появиться капсульные местаProGorodNN

Сейчас рассматривается несколько вариантов их создания

В российских поездах могут появится места - капсулы. Об этом пишет "Росийская газета".

В ближайшие два года на смену привычным плацкартным вагонам должны прийти более комфортные типы пассажирских вагонов.

«На базе принципа формирования общего или плацкартного вагона в общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта», — сказал глава Российских железных дорог Олег Белозеров.

Сейчас рассматривается несколько вариантов создания капсульных мест, где для пассажиров будет создано свое «пространство-трансформер». Оно позволит людям самостоятельно формировать индивидуальное место для поездки. Также новые вагоны хотят оборудовать розетками и доступом Wi-Fi.

Журналист ProGorodNN провел опрос нижегородцев о том, как они относятся к появлению поездов с капсульными местами. Мнения горожан разделиллись практически поровну.

капсульные места вместо плацкарта в российских поездах

В своих комментариях одни писали, что согласны на места-капсулы, если едешь на не большие расстояния, а другие высказывали свои опасения из-за фобии замкнутых или тесных пространств. Также горожане интересовались, как можно ехать без окон или как в них будут ехать пожилые люди. Но один вопрос интересовал практически всех - стоимость билетов. Она сейчас и так не маленькая и люди переживают, что она может стать еще больше.

А вам хотелось, чтобы вместо плацкарта были места - капсулы? Свои ответы пишите в комментариях.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости