Школьники подписывают петицию за отмену обязательного ЕГЭ по истории

Школьники подписывают петицию за отмену обязательного ЕГЭ по историиProGorodNN

Петицию подписали уже более 8 тысяч человек

История станет третьим обязательным предметом единого госэкзамена, который школьники будут сдавать для получения аттестата с 2020 года, сообщила министр образования Ольга Васильева. Сейчас обязательными предметами являются только русский язык и математика

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/05/2017/591dab339a794778a8226f20

Уже с 2020 года все выпускники средней школы будут сдавать не два, а три обязательных ЕГЭ. К уже имеющимся двум - по русскому языку и математике - добвится еще один, по истории.  Об этом министр образования РФ Ольга Васильевна заявила еще в мае 2017 года. Тем временем, ком возмущения среди учеников и их родителей нарастает.

В сети появилась петиция об отмене решения ЕГЭ по истории, ее подписали уже более 8000 человек. Петиция составлена от лица ученицы 9-ого класса, которая говорит о том, что собирается поступать в медицинский, и экзамен по истории для поступления ей абсолютно не нужен.


- Многим в дальнейшем обучении не понадобится история. А в чём смысл экзамена, если у школьников нет желания к изучению предмета? Обеспечить репетиторов деньгами? Зачем, если дети забудут множество информации после успешной сдачи экзаменов, если им не понадобится это для дальнейшего получения образования? Надеюсь на ваше понимание и помощь. Заранее спасибо, - говорится в петиции.                                                                                                                                                         

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости