Нижегородка Екатерина Семенова стала чемпионкой России по бодибилдингу

Нижегородка Екатерина Семенова стала чемпионкой России по бодибилдингуфото с личной страницы Екатерины Семеновой

Она получила золотую медаль в категории 172+

Нижегородка Екатерина Семенова стала чемпионкой России по бодибилдингу. Журналист ProGorodNN пообщался со спортсменкой.

С 12 по 14 октября в Красноярске проходил Чемпионат России по бодибилдингу. В нем приняла участие 22-летняя нижегородка Екатерина Семенова. Это был ее первый выезд на чемпионат России. И не смотря на это нижегородская спортсменка не расстерялась и увезла с собой золотую медаль. 

- Это мой первый сезон, поэтому для меня каждая победа – неожиданность. Соревнования — это всегда нервы и стресс. К тому же это достаточно трудно физически. На чемпионате у меня было два соревновательных дня без отдыха, так как я могу выступать сразу в двух категориях: юниорки (это девушки до 23 лет) и ростовой (для спортсменок имеющих рост выше 172 сантиметров) — рассказала Екатерина Семенова.

К чемпионату Екатерина готовилась основательно:

- Готовилась к стартам около четырех месяцев, по пять раз в неделю тренировалась. Специальной диеты у меня нет, она всегда меняется в зависимости от формы, но всегда есть строгий режим в питании и тренировках, составлял мне их мой тренер Антон Муштанов.

22-летняя спортсменка говорит, что сейчас она и ее тренердумают о поездке на чемпионат мира по бодибилдингу, который пройдет в Польше.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости