Нижегородский «кукольник» Анатолий Москвин может выйти из психбольницы

Нижегородский «кукольник» Анатолий Москвин может выйти из психбольницыProGorodNN

Назначено судебное заседание по этому вопросу

52-летнего нижегородца, который раскапывал могилы девочек и делал из них мумии, могут перевести из психиатрической клиники на амбулаторное лечение. Об этом сообщает РИА Новости.

25 октября в 9:00 в Ленинском районном суде состоится заседание, на котором будет решаться возможность перевода Анатолия Москвина на амбулаторное лечение. Это означает, что мужчина будет находиться у себя дома и периодически отмечаться в лечебном учреждении. Его лечащие врачи уверены, что он находится в состоянии ремиссии, а нахождение дома пойдет ему на пользу. Для принятия решения была назначена еще одна судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна доказать, что некрополист больше не представляет опасности для общества.

Напомним, мужчину задержали еще в 2011 году. Он раскапывал могилы девочек, которым было от 3 до 12 лет и делал из них куклы. Этих кукол мужчина считал своими дочерьми, наряжал их в платья и специально для них устраивал праздники. Всего некрополист сделал 26 мумий, которые хранились в его квартире. В 2012 году суд признал Москвина невменяемым и назначил принудительное лечение.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости