“Без лоха и жизнь плоха”: продюсерский центр обманул своих сотрудников, родителей и их детей

“Без лоха и жизнь плоха”: продюсерский центр обманул своих сотрудников, родителей и их детеймодельное агентство "FK Models"

Этот центр создан для погружения детей в мир шоу-бизнеса

В продюсерском центре “Media Kids” разгорается скандал. Его бывшие сотрудники утверждают, что остались без зарплат, родители - без денег, а дети - без фотосессий и съемок. Об этом журналисту ProGorodNN рассказали пострадавшие.

12 октября вышел 40 выпуск телешоу “Бородина против Бузовой”. Его темой стала ситуация 2017 года с обманутыми сотрудниками и родителями детей, посещавших продюсерский центр “Media Kids”, деятельность которого на данный момент приостановлена. В этот центр входили модельное агентство “Топ-модель по-детски”, интернет-радио "MEDIA KIDS FM" и журнал “Children”. Директор проекта - Александра Швецова-Андрианова - не до конца предоставила услуги, за которые платили родители, и не вернула обратно деньги. 

- Мы участвовали в конкурсах “Танцы по-детски” и “Топ-модель по-детски”. Мой ребенок выиграл у них поездку в Сочи для съемок в клипе. По итогу: ни Сочи, ни клипа, - рассказывает Татьяна Старикова, - мы делали только взносы за каждый тур в геометрической прогрессии. Кстати, деньги собирались без квитанций. И их объемы знает только Светлана. 

На эфире телешоу “Бородина против Бузовой” одна из мам, чей ребенок также посещал продюсерский центр, высказалась следующим образом: 

- Мы заплатили 30 тысяч рублей. В услуги входило: должны были развозить детей на лимузине, фото- и видеосъемки, портфолио по окончанию обучения, размещение в журналах, билборды по городу. А в итоге: фотографии на диске, диплом и ленточку в качестве приза за победу в номинации “Зрительские симпатии”, - рассказала Екатерина Гуляева. 

Сюда же, в общество обманутых, попали и обездоленные сотрудники центра. Таких, кстати, набралось не мало. Большинству из них Светлана не выплатила те или иные суммы денег за выполненную работу. С одной из сотрудниц связался журналист ProGorodNN. 

- Я работала в “Media Kids” в течение 11 дней в качестве PR-менеджера. За мою работу Светлана должна была мне выплатить 30.000 рублей, и из них я получила только 20.000 рублей. Более того, трудовой договор был заключен некорректно: это был договор подряда, в котором не было указано, за что конкретно происходит оплата труда, - рассказывает Ксения Маслова. 

По словам Ксении, директор центра Светлана также просила отправлять ей ежедневные отчеты о проделанной работе, по оформлению которых не было представлено четких требований. А на вопрос “Как их составлять?” Ксения лишь получала в ответ “Погугли”. 

Кстати, на эфире телешоу побывала и другая сотрудница центра “Media Kids” - Юлия Харитонова, которая проработала в этой организации почти год в качестве маркетолога. Ей Светлана Швецова задолжала около 40 тысяч рублей. На эфир она принесла с собой пачку документов - и все о долгах уже ее бывшего директора. 

- Со мной были сканы постановлений о взыскании, обращений в суд с организации “ООО Мать и дитя” - “Медиа кидс”. Она должна 7 миллионов компании вроде бы “Медиа фарм”; 1 миллион собственнику помещения, где она снимала офис; 500 тысяч компании по оснащению мероприятия светом, звуком и так далее. Мне перечисленные документы эти компании любезно и предоставили. Если посмотреть по ее [Светланы] ИНН, то там ещё много постановлений. Это самые крупные, - поделилась Юлия Харитонова. 

Светлана Швецова-Андрианова с обвинениями в ее сторону не согласна. По ее словам, у нее с коллективом были заключены договора гражданско-правового характера - “Договор оказания услуг”. 

- Они получали ровно столько, сколько заработали на основании предоставленных ими же отчётов. Я не олигарх и деньги не рисую. Их зарабатывать нужно, а не за красивые глаза получать, - говорит Светлана. - Я не осталась довольна качеством их работы, они не выполнили поставленные перед ними задачи - по этой причине мы и разошлись. Умные люди признали, что не доработали, что да, плохо старались и мало уделяли времени проектам! Для них это тоже опыт, что легких денег не бывает и важен результат... 

Светлана добавила, что некоторые сотрудники подавали жалобы в суд. Всем было отказано в иске, так как они не смогли доказать свою правоту. 

- Хочу заметить, что некоторые, к примеру, гражданка Абрамова, заявили в суде, что вообще денег не получали, ни копейки от меня. Они захотели не просто свое, как они считали, дополучить, а получить деньги, ими мной уже уплаченные по второму же кругу! - рассказывает Светлана, - и когда я предоставила чеки, что денежные средства переводились, то судья спросила дам, зачем они врут, и предупредила об ответственности за дачу заведомо ложных показаний! Дамочки очень были напуганы. 

Журналист ProGorodNN также пообщался с генеральным директором модельного агентства “FK Models” в Нижнем Новгороде - Верой Гладковой. Она рассказала, как именно должно работать проверенное модельное агентство. 

- Я слышала негативные отзывы о некоторых школах о том, что они превращают обучение детей в поток, потом они их просто выпускают и машут ручкой типа “Идите, ребята, как хотите”. Нормальная модельная школа преследует цель найти, вырастить и выпустить в свет самых лучших и самых талантливых моделей, - говорит Вера Гладкова.

модельное агентство "FK Models"Вера также поделилась с нами словами о том, может ли школа моделей нанести психологический урон детям. По ее словам, модельные агентства могут навредить ребенку, если неправильно развивать мотивацию. Например, говорить ребенку слова по типу “ты - толстый”, “некрасивый”, “ты нам не подходишь из-за роста”. Именно тогда психика ребенка может сломаться, а его самооценка - упасть. Поэтому каждая модельная школа должна отдавать себе отчет, что ее сотрудники говорят и делают. 

А как вы думаете, стоит ли вообще открывать такие школы и центры, чтобы втягивать детей в мир шоу-бизнеса? 

модельное агентство "FK Models"

...

  • 0

Популярное

Последние новости