Известны подробности строительства двух станций метро в Нижнем Новгороде

Известны подробности строительства двух станций метро в Нижнем НовгородеProGorodNN

Планируется создать еще две

Стали известны подробности строительства двух станций метро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает департамент строительства и капитального ремонта городской администрации.

По имеющейся информации, протяжённость двух новых станций составит более 3 километров. Рассматривается участок, на котором расположатся два перегона, сооружаемые закрытым способом, две станции «Оперный театр» и «Сенная», а также тупики для оборота подвижного состава за Сенной, сооружаемые открытым способом. Правда, где именно будут расположены выходы из метро и тупики, в ведомстве пока не сообщают.

По словам представителей департамента, пуск второго участка в нагорной части Нижнего Новгорода «даст мощный толчок развития метрополитена в микрорайоны Верхние Печёры и Кузнечиха». Также в дальнейшем планируется построить второй метромост через Оку и создать с его помощью большое кольцо метрополитена, которое будет обеспечивать связь всех районов города.

Кроме того, ведомство обращает внимание, что строительство двух новых станций займёт около 42 месяцев, а вместе с подготовкой территории – 63 месяца - это 5 лет. Но точной информации, когда именно начнутся работы, пока нет.

Напомним, Министерство транспорта России разработало новые правила пользования метрополитеном. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости