Траурная акция в память о погибших в Керчи прошла в Нижнем Новгороде (ФОТО/ВИДЕО)

Траурная акция в память о погибших в Керчи прошла в Нижнем Новгороде (ФОТО/ВИДЕО)Ирина Елагина

Трагедия произошла 17 октября

В столице Приволжья прошла траурная акция в память о погибших в Керчи. Журналист ProGorodNN присутствовал на мероприятии.

19 октября оно началось в 13:00 в сквере за ДК "ГАЗ" с минуты молчания. После, заместитель председателя думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев произнес речь:

- Сегодня мы прощаемся с теми людьми, которые могли бы жить, продолжать рожать детей и продолжать будущее нашей страны.

Также, на акции присутствовали председатель комиссии по социальной политике Василий Пушкин и заместитель председателя комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович. Они возложили цветы к памятнику погибших в Керчи и высадили 52 ели. В действии поучаствовали и нижегородцы.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел теракт, организованный одним из его студентов. Он расстрелял учащихся, а потом устроил взрыв в столовой учебного заведения. А после этого покончил с собой. Его тело с огнестрельным ранением нашли в библотеке учебного заведения. Сейчас число погибших достигло 21 человека.

Также, мы писали о том, что, в связи с инцидентом в Керчи, в образовательных учреждениях Нижегородской области будут предприняты дополнительные меры охраны.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Фотографии предоставила Ирина Елагина

...

  • 0

Популярное

Последние новости