Эксперты назвали регионы России, где проще всего накопить на квартиру

Эксперты назвали регионы России, где проще всего накопить на квартируProGorodNN

Нижегородская область среди аутсайдеров

Интресное исследование провели эксперты компании «ФинЭкспертиза». Они выяснили, как долго придётся копить на квартиру в разных регионах России.

В рамках исследования специалисты брали за основу двухкомнатную квартиру площадью 50 кв.м. для семьи из двух работающих человек. Также они предположили, что на покупку жилья такая семья будет откладывать половину своего бюджета. Кроме того, эксперты использовали статистику Росстата по стоимости квартир и размеру зарплат в разных регионах страны.

- В итоге выяснилось, что в среднем по стране семья может накопить на квартиру за 5,2 года, а если в это время ещё и будет снимать квартиру, то за 9,2 года, - приводит результаты исследования "Российская газета".

При этом быстрее всего накопить на жильё можно в Магаданской области – на это потребуется 2,6 года. Похожий результат показал и Ямало-Ненецкий автономный округ – 2,7 года.

Дольше всего на квартиру придётся копить в Приморском крае – 9 лет. На предпоследнем месте оказалась Нижегородская область – здесь на жильё копить нужно будет 8,1 года.

Для сравнения со столицами, на покупку квартиры в Москве в среднем придётся откладывать средства 7,9 года, а в Санкт-Петербурге — 6,6 года.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости