В Нижнем Новгороде заложили капсулы с посланиями для будущих поколений

В Нижнем Новгороде заложили капсулы с посланиями для будущих поколенийпресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Их вскроют в 2048 году

В Канавинском районе на территории парка 1 Мая торжественно заложили капсулы с посланиями для будущих поколений. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли участие школьники, местные жители, ведущие районные предприятия и глава администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Перед закладкой капсул Михаил Шаров и учащаяся 10 класса школы № 121 Мария Болдырева зачитали текст послания. В адрес будущих поколений нижегородцев прозвучали пожелания: «воплощать задуманное», «помнить и приумножать историю Родины», «отстаивать человеческие ценности», «жить в мире».

Отмечается, что капсулы были погружены в специально оборудованное место хранения, над которым участники мероприятия заложили цементную кладку. Откроют ее только через 30 лет — в августе 2048 года, когда Канавинский район будет отмечать 120-летия.

Возможность передать послание в будущее предоставляется не так часто. Порадовала инициатива школьников, в каждом из посланий были разные видения будущего. Все эти послания мы объединили общим пожеланием — созидать и воплощать задуманное, приумножать благосостояние нашей Родины, — подчеркнул глава районной администрации.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости