Греко-российский экономический форум пройдет в Нижнем Новгороде

Греко-российский экономический форум пройдет в Нижнем НовгородеProGorodNN

Он будет проходить в рамках недели Греции

В феврале 2019 года в Нижнем Новгороде состоится греко-российский экономический форум. Об этом рассказали мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на комитет международных отношений.

Форум пройдет по инициативе посольства Греции в России. Основной его целью является укрепление разносторонних взаимовыгодных связей между Нижним Новгородом и городом-побратимом Ираклионом. Он проводится торгово-промышленными палатами городов-побрптимов.

В рамках мероприятия запланированы бизнес-миссия предпринимателей с Крита, семинар по инвестициям в сфере туризма и недвижимости в Греции, презентация туристического потенциала земли Эллады и культурная программа.

Греческая сторона планирует включить в культурную программу Дни критской кухни, выступления критских творческих коллективов, презентацию греческих продуктов. Сейчас эти предложения обсуждаются. Для подготовки Недели Греции и согласования деталей мероприятия с нижегородскими партнерами в декабре 2018 года Нижний Новгород планирует посетить Полномочный Министр по торгово-экономическим вопросам Посольства Греции в России господин Афанасиос Карапетсас, - подчеркнули в комитете международных отношений.

Напомним, в июне градоначальник Владимир Панов и мэр Ираклиона Василис Ламбринос заключили Соглашение об установлении побратимских связей между городами. При его подписании мэр Нижнего Новгорода выразил уверенность, что отношения побратимства с Ираклионом будут способствовать дальнейшему знакомству нижегородцев с Грецией – «страной с богатой историей и культурой, наследницей древней цивилизации».

В основе побратимских связей наших городов лежат три ключевые составляющие: уважение, общие ценности и общие цели. У Нижнего Новгорода с Ираклионом много точек соприкосновения: православие, которое является основой наших культур и создает фундамент глубочайшего искреннего взаимоуважения, сформировавшая ценности многовековая история и, конечно же, наше стремление к сотрудничеству, - отметил Владимир Панов.

Также в рамках двухстороннего Соглашения главы городов-побратимов тожественно открыли Греко-русскую экономическую палату.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости