Нижегородцы подписывают петицию за разрешающий поворот транспорта с улицы Керченской на площадь Ленина

Нижегородцы подписывают петицию за разрешающий поворот транспорта с улицы Керченской на площадь ЛенинаProGorodNN

Этот вопрос поднимается уже не в первый раз

Нижегородцы подписывают петицию за постоянный разрешающий поворот направо для транспорта, следующего с улицы Керченской в сторону площади Ленина. Она опубликована на сайте change.org.

Автор петиции житель столицы Приволжья Илья Приходько. После сбора нужного количества голосов она будет направлена в администрацию Нижнего Новгорода и в УГИБДД по Нижегородской области. Всего надо собрать 100 подписей.

- Многие водители и пассажиры общественного транспорта испытывают неудобства из-за того, что при заезде на Канавинский мост часть потока не может уйти вправо в сторону Ярмарки, ожидая разрешающего сигнала светофора. Между тем, открытие правого поворота в постоянном режиме помогло бы разгрузить этот участок магистрали и способствовало бы экономии времени в пути, - пишет Илья Приходько. - Главный инспектор ГИБДД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов обещал разобраться в этой истории только при массовом обращении нижегородцев. Давайте попробуем!

Руководитель объединения "Город без пробок!" Иван Сергеев предложил сократить зеленый сигнал светофора для пешеходов до 15 секунд:

На днях там ехал, наблюдал! Там пешеходный переход и в это время пешеходам горит зеленый. Другое дело, что пешеходов почти нет и инспектор вручную регулирует и пропускает транспорт направо! Так что к ГИБДД вопросов нет! Решение одно, на мой взгляд: сократить пешеходам зеленый до 15 секунд и повесить стрелку направо для транспорта. Вадим Власов возьмите пожалуйста в работу!

И.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области стал Вадим Власов взял этот вопрос на контроль:

Беру на контроль. АСУДД не за горами. Сначала сделаем магистрали, а далее посмотрим по результату. Может так случится, что ее (магистральной АСУДД) будет достаточно.

петиция Ильи Приходько

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости