5 фильмов, на которые нижегородцы потратили больше всего денег в 2018 году

5 фильмов, на которые нижегородцы потратили больше всего денег в 2018 годуфото из афиши кинотеатров

Рейтинг самых кассовых картин в нижегородских кинотеатрах

2018 год близится к завершению, но уже сейчас можно назвать пятерку самых кассовых фильмов в Нижнем Новгороде. За 11 месяцев они "опустошили" карманы горожан на 150 миллионов рублей. 

1. "Движение вверх" (Россия)

Российская спортивная драма 2017 года про баскетбольную сборную сборную СССР. В основу фильма частично легла автобиографическая книга советского баскетболиста Сергея Белова «Движение вверх», посвящённая 30-летию летней Олимпиады 1980 года в Москве.

Фильм собрал в 2018 году рекордные для Нижнего Новгорода 50 миллионов рублей. А если учесть несколько дней проката, которые пришлись на 2017 год. то сумма становится еще больше.

2. "Лед" (Россия)

Фильм рассказывает о фигуристке, которая оказывается в больнице из-за ошибки своего партнера. Это могло бы поставить крест на ее карьере, если бы на горизонте не появился хоккеист, любовь к которому помогла ей себя преодолеть.

Эта мелодрамма легким движением конька отправила в нокаут голливудского тяжеловеса "Венома". Нижегородцы потратили на "Лед" аж 28 миллионов рублей.

3. "Веном" (США)

Как мы уже писали, фильм основанный на комиксах издательства Marvel Comics о персонаже Эдди Броке, был смещен на третье место российской фигуристкой.

Впрочем, эта "бронза" с серебристым оттенком. В 2018 году картина собрала в нижегородских кинотеатрах 26,5 миллионов рублей.

4. "Мстители: война бесконечности" (США)

Еще один голливудский блокбастер, снятый по комиксам, занимает лишь четвертое место в рейтинге самых кассовых фильмов Нижнего Новгорода в 2018 году. Он сумел "вытащить из карманов" горожан всего 26 миллионов рублей.

5. "Дэдпул 2" (США)

А вот очаровашка (это он таким себя считает, а не мы) Дэдпул, который сейчас занимает пятую строчку рейтинга, похоже скоро уступит другой ленте - "Фантастические твари -2".

- Вот же фантастические твари! - воскликнул бы герой боевика, узнав, что за все время проката собрал в Нижнем Новгороде 17,2 миллиона рублей, а фильм из вселенной Гарри Поттера всего за неделю заработал 15,5 миллионов.

Не исключено, что "Фантастические твари" словно паровоз, сметут со своего пути и другие фильмы в Топ-5. Время покажет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости